Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наши люди умеют всё!
14 июня 2016, 18:00

Наши люди умеют всё!



На этой неделе владелец магазина «Автомасла» А.И. Якимов в «автодворике», что в Камышлове на улице Красных Орлов, организовал выставку необычных машин – болотоходов. Все они сделаны руками камышловских автомастеров в гаражных условиях.

– Мои друзья скромничают и особо нигде машины не засвечивают, – рассказывает Александр Ильич, устроив для нас небольшую экскурсию. – Поэтому цель – показать работу наших умельцев. Представлено пять автомобилей. Вот ГАЗ-69 Антона Бачурина, здесь много разных переделок и усовершенствований, проходимость увеличена во много раз. И если где-то обычный УАЗ встанет, то этот пройдет не задумываясь.

Болотоход Андрея Казанцева сделан на базе ГАЗ-66, это настоящий лесной монстр, кузов от УАЗа-буханки, мосты мощные, двигатель тракторный. Очень проходимый.

«СуперУАЗ» «Автолюкса» (В.А. Розин, В.А. Лепихин, мастер Михаил Соколов) недавно выиграл первый приз зрительских симпатий на выставке Автодром.ру в Екатеринбурге. Сделан он на базе «Тойоты Ленд Крузер-105», рама двойная, поднята, чтобы поставить большие колёса. Салон комфортабельный, с местами для отдыха. Кузов собран из элементов кузовов УАЗа, только капот сварен из четырёх. Эмблема УАЗа в два раза больше, чем оригинальная. Наши люди умеют всё!

Ещё одна машина «Автолюкса» – грузовик на базе УАЗ. Он не тонет. Колёса очень большие, чтобы облегчить машину, крылья и капот сделаны из стекловолокна. Охотники через болота завозили на нём корма, материалы, доски, шифер для лабазов (кормушки для диких животных).

Болотоход Дмитрия Юрина делал Эдуард Мишенькин. За основу взят «Ниссан МП-300», пикап, а салон – от «Пежо-боксёр». Он непотопляемый – большие колёса, баки с воздухом. Туда и обратно пересёк Катайское болото. Хорошая машина для рыбалки и охоты, оборудована рациями, навигатором.

Читайте также:  То ли ещё будет?

Все болотоходы делались на моих глазах, наблюдал за работой мастеров. Конечно, люди вкладывают много сил, времени и средств. Это хобби, образ жизни. Они получают удовольствие и от самой работы, и от её результата. Ведь все они любители экстрима. Знаете, когда заезжаешь в воду, дух захватывает, думаешь, не проедем…

Все желающие могли посмотреть выставку абсолютно бесплатно. Жаль, что длилась она всего неделю. Но устроитель выразил надежду, что подобную выставку удастся организовать ещё не раз в один из массовых городских праздников. Чтобы увидеть необычные машины смогло наибольшее количество людей.

На фото. Самый «колоритный» вездеход принадлежит Дмитрию Юрину.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Николай:

    Сейчас, вроде, переделки всякие запрещены (внесение изменений в конструкцию не предусмотренную заводом-изготовителем) и самоделки тоже, удивительно как их зарегистрировали в ГАИ. А так, молодцы, особенно вездеход Юрина.

  2. Фото аватара Guest:

    С жиру бесятся буржуи laugh

  3. Ded:

    Коррупция имеет много проявлений, выбрали какой-то один и получили документы. Это нам надо ремни в машине иметь и всех пристёгивать, а в машине с белыми диванами ремней, похоже, никогда не было, а вроде как так и надо. Продались служаки коммерсам с потрохами.@ Николай:

  4. Korr:

    зависть плохое чувство и грех smile

    молодцы умельцы, занимаются любимым делом!

  5. Ded:

    @ Korr:
    Почти как у Некрасова: «Ваня (в кучерском ярмячке) Папаша! кто строил эту дорогу? Папаша (В пальто на красной подкладке) Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька! (разговор в вагоне).»
    Думаю, что те, кто реально эту работу делал, сами на ржавых Окушках ездят.

  6. Кто строил Беломорканал и Днепрогэс под ним и лежат.

  7. Ded:

    @ Андрей Савельев:

    «под ним и лежат»

    Вот и здесь также, под машинами негры лежат, а ездят на машинах белые хозяева.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.