Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июля 2011, 18:00

Наши поедут на чемпионат России…



26-29 мая в Уфе проходили чемпионат и первенство Приволжско-Уральской зоны России по тайскому боксу. Победа в этом турнире давала спортсменам прямой выход в основной чемпионат и первенство России. И двое камышловцев, учащиеся ДЮСШ Эрих Штульберг и Владимир Кузьмин, не упустили такой возможности.

Эрих Штульберг (возрастная группа 14-15 лет) в интересном и динамичном финале одержал победу над спортсменом из Башкортостана. 13-летний Владимир также был заявлен в эту группу (14-15 лет) и достойно выступил в ней, одержав в полуфинальном бою победу над спортсменом из Пермского края, а в финале досрочно, с явным преимуществом победил соперника из Тюменской области.
Ещё одного камышловца, занимающегося в дворовом клубе «Голиаф», Эдуарда Лавниковича, ставшего в группе мужчин серебряным призёром турнира, пригласили в сборную Свердловской области на чемпионат России, который пройдёт в конце июля в Челябинске.
Двумя неделями позднее, 11-12 июня, в Екатеринбурге проходил открытый областной турнир по тайскому боксу среди молодых (начинающих) спортсменов. Наши тренеры А.П. Зырянов и К.В. Штульберг выставили на него пятерых юных участников. В своих группах первые места завоевали Андрей Софронов, Дима Садаков и Гриша Черных. Второе место у Ильи Попова.
Поездки на соревнования и удачные выступления наших единоборцев состоялись благодаря спонсорской помощи Вячеслава Розина и Александра Петухова, за что спортсмены и тренеры говорят им большое спасибо.

… и на первенство Европы

Прошедший июнь для Виталия Шнюкова был богат на события. 8 июня он официально получает звание кандидата в мастера спорта по тайскому боксу. А 12 июня, в день своего 16-летия, после только-только закончившихся напряжённых сборов он отправляется на первенство России по кикбоксингу в разделе «К-1». Проходило оно в Волгограде с 14 по 18 июня.
Виталий достойно провёл три боя, во всех одержав победу. В первом отборочном – над спортсменом из Москвы, в полуфинальном – над спортсменом из Дагестана, в финальном – над спортсменом из Пермского края. Виталий завоевывает очередное звание победителя первенства России в своей возрастной группе. Можно сказать, что этой победой он вписывает своё имя в состав юношеской сборной России, которая в сентябре отправится в Италию на первенство Европы по кикбоксингу.
Большая благодарность спонсорам: Андрею Норицыну, Дмитрию Блинову, Олегу Безродных, Алексею Зайкову, Оганезу Саргсяну.

Читайте также:  Баскетбол

Эдуард КУЗЬМИН.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.