Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 апреля 2016, 12:00

Насыщенна и интересна жизнь наших детей



qqqИз почты редакции

Полгода назад наши дети перешли в старшую школу. Теперь мы 5 «в». У нас, родителей, да и у детей, конечно, тоже были волнения и переживания: как же нам всем будет в новой обстановке? Да, сначала было трудно: новые учителя, разные кабинеты, новые требования. Но вот уже три четверти позади, и можно сказать с уверенностью, что основные сложности мы преодолели. Ребята наши стали более самостоятельны в учении, объективно оценивают свои возможности, по-другому строят отношения с педагогами и сверстниками.

И в этом нелёгком адаптационном периоде им помогает классный руководитель Виктория Викторовна Володина. Огромное родительское спасибо за терпение, любовь к нашим повзрослевшим, таким разным, иногда очень нелёгким детям. Хочется отметить, что все педагоги лицея  № 5 – профессионалы. Ведь от слаженной работы всего коллектива зависят результаты деятельности общеобразовательного учреждения.

В лицее есть центр универсального образования с современным оборудованием, где наши ребята могут заниматься робототехникой, сочинять и обрабатывать музыку, вести научно-исследовательскую работу и посещать лингофонный кабинет для занятий английским языком.

Очень радует, что многие классы оснащены интерактивными досками и телевизором, по которому каждое утро проводится зарядка, а по пятницам транслируются школьные новости.

Перейдя в 5-й класс, наши ребята сразу включились в многообразную жизнь старшеклассников. А. Несытых, А. Мартьянов, А. Алиев, К. Жуков, Д. Волкова и А. Мазгалина с удовольствием участвуют в работе краеведческого музея, которым руководит В.В. Володина. Юные краеведы занимаются поисковой деятельностью, оформляют выставки, проводят экскурсии. В октябре прошлого года на областном конкурсе «Споемте, друзья!» хор мальчиков 5-8-х классов лицея занял 3-е место (среди них 12 наших мальчишек). В декабре наш класс участвовал в городском фестивале «Песни тоже воевали». В феврале ребята выступали на конкурсе «Мы уральцы», среди учащихся города заняли 2-е место. 22 марта на III окружном фестивале-конкурсе исследовательских проектов среди 2-7-х классов «Интеллект XXI века» проекты ребят нашего класса заняли два вторых («Русская изба» и «Безопасный пешеходный переход») и одно первое место («В защиту кока-колы»).

Читайте также:  Удачи вам, «Солдаты удачи»!

Ещё мы любим спорт. В феврале в лицее проходили соревнования «А ну-ка, парни!», где наш класс занял 2-е место.

В марте на городских президентских играх команда 5-х классов лицея заняла 1-е место (в числе победителей наши А. Мартьянов и О. Панов).

Насыщенно и интересно живут пятиклассники в родном лицее. И мы хотим пожелать всему коллективу больших достижений и новых побед, а нашим детям стать образованными, успешными и счастливыми!

Вера ХОЛОДИЛОВА, от лица родительского комитета

На фото. Максим Иванов, Азамат Макенов, Дарина Волкова, Арсений Мартьянов, Егор Толкачёв (слева направо).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.