Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 февраля 2011, 10:00

Научить – значит уберечь



Дошкольный возраст – важнейший период в формировании человеческой личности, ее характера, способностей, поведения. Воспитатель средней группы детского сада № 13 Наталья Дмитриевна Юдина взяла на себя ответственную задачу: создать на базе своей группы дружину юных пожарных. Цель этого проекта – ознакомить детей с профессией огнеборца, сформировать у них чувство ответственности за окружающий нас мир, привить знание правил пожарной безопасности, объяснить, что огонь не только друг для человека, но и враг, рассказать, как вести себя, если ты вдруг попал в чрезвычайную ситуацию дома, на улице или в лесу.
Воспитанники Натальи Дмитриевны, несмотря на юный возраст, с интересом слушают ее рассказы, увлеченно отгадывают загадки, читают стихи и рисуют картинки на пожарную тематику, принимают участие в играх и конкурсах, организованных инструкторами ВДПО Н.Е. Диких, Л.И. Козионовой и пожарной части В.С. Мартюшевой.
2011 год начался с того, что детей приняли в члены ДЮП. Они серьезно подошли к этому мероприятию, хором за воспитательницей повторили клятву юного пожарного. А когда они получили из рук представителя пожарной части 12/7 И.Н. Мальцева удостоверения и подарки на память, радости их не было предела.
Теперь эти дети знают, как вести себя при возникновении возгорания, что нужно делать в первую очередь, по какому телефону вызвать пожарных.
Хочется надеяться, что эти знания им не придется применять на практике. Но предупрежден, значит – вооружен.

Виктория СЕРГЕЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.