Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 января 2009, 20:00

Не мошенники ли это?



Не так давно на домах по улице Жукова и Леваневского жители прочитали вывешенное на дверях подъездов объявление о том, что состоится встреча с пенсионерами.
В повестке дня: знакомство с программой обязательного медицинского страхования и выплатой компенсаций. Подпись под объявлением мало что говорила: информационный центр.
Не берусь судить, насколько грамотно нам изложили суть программы ОМС, а вот агитация против
медикаментов, которые принимают гипертоники, меня насторожила, мол, многие из них поддельные. Надо быть острожными и с анальгетиками, говорили дальше женщины — информаторы. Невольно закралась мысль: не потому ли они так усердствуют, что им надо «всучить» пенсионерам какой-то прибор, который якобы лечит без всяких таблеток?
Тем временем на свет появилась коробка, а внутри — тот самый чудо-препарат. Когда пенсионеры услышали его стоимость, не смогли скрыть возглас разочарования: не по карману… Да и очень уж сомнительным способом предлагался этот самый препарат, не через аптеку, а так, с рук, в случайном месте. Хотя в ОБЭП, куда я обратилась за разъяснениями, меня заверили, что сертификат на товар у заезжих коробейников есть. Но я думаю, что пенсионеры правильно сделали, не поддавшись на пропаганду. Если и нужен кому-то такой лечебный прибор, лучше всего сделать заказ через аптеку, тогда в случае его неисправности свои права потребителя можно отстоять. А какие таблетки и от каких болезней нам пить, решают медики, а никак не представители неизвестного информационного центра.

Валентина МОШКИНА, ветеран труда.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Лимонник:

    медики, они конечно решают какие таблетки вам пить, но я сама лично не раз сталкивалась с медиками, которые прописывают БАДы, причем купить их нужно непременно позвонив по телефону, или обратившись по адресу, который тебе этот медик напишет на клочке бумаги, или даст визитку фирмы, продающей это барахло. Вот таких медиков надо поганой метлой гнать из поликлиники….

  2. Циник:

    Как же такие врачи живут с обременяющей их в такого рода бизнесе Клятвой Гиппократа?

  3. Лимонник:

    нормально живут, на инормаках гоняютъ….

  4. Администратор:

    По всей видимости этим эскулапам приплачивают нечистые на руку коммивояжеры-целители.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.