Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Не позднее 1 марта
11 февраля 2018, 14:00

Не позднее 1 марта



С января 2018 года для страхователей-работодателей введена новая ежегодная форма отчётности о стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ).

Сведения по форме СЗВ-СТАЖ, необходимые для учёта стажа в целях назначения пенсий застрахованным лицам, страхователи представляют раз в год, не позднее 1 марта года, следующего за отчётным годом. Сведения представляются страхователем о каждом работающем у него застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах начисляются страховые взносы. Обращаем внимание, что сведения представляются также и теми работодателями, которые в течение года расторгли все трудовые отношения и на конец года не имели в штате работников.

За 2017 год страхователи должны представить сведения о стаже не позднее 1 марта 2018 года. За нарушение сроков представления сведений, за представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции (500 рублей в отношении каждого застрахованного лица). Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штрафы могут быть наложены на должностное лицо.

Во избежание неприятных последствий страхователям необходимо своевременно, качественно и в полном объёме представлять сведения о стаже застрахованных лиц в управление ПФР.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений размещаются на официальном сайте ПФР ttp://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers в разделе «Информация для жителей региона»/«Страхователям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Елена МИХАЙЛОВА, зам. начальника отдела ПУиВС


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.