Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 мая 2015, 16:00

Не верю!



82Откровенный разговор

Против России развёрнута информационная война! На влияние извне у большинства есть патриотическая прививка. Гораздо труднее противостоять своим.

Многим просто не верится, что наша «прогрессивная общественность» может так страстно не любить Родину и прилагать усилия для негативного влияния на умы и души. Тем более, что основные рычаги воздействия в руках их властных представителей.

Мы – страна, где государственное телевидение часто работает против государства! Эфир буквально лопается от сериалов, где советская эпоха предстаёт клубком мерзостей!

В «Фарце» героями былых времён выступают вовсе не ребята, строившие район Черёмушки, и даже не космонавты с физиками, хотя речь идёт о временах хрущёвской оттепели, а юные фарцовщики. Именно они показаны симпатичными, красивыми и смелыми. Вот они, настоящие герои своей эпохи – убеждают нас авторы. Я им не верю, а кто-то из молодых – да!

Посмотрела фильм про «Смерш». Ну и дела! Прокрутили бы такую «фильму» перед войной – и вся советская молодёжь сразу бы в абвер записалась. А ведь фильм создан на государственные деньги.

Не верю я антисоветской отсебятине в «Ленинграде-46». Весь фильм – сплошное доносительство, каждый шаг с оглядкой. Только задумывались ли авторы фильма, что рядом шла другая жизнь и работа по восстановлению разрушенного войной хозяйства? Режиссер позаимствовал сюжет из повести Алексея Толстого «Гадюка». Вот в ней – истинная драма, а в «Ленинграде-46» – пошлый фарс.

Больше всего возмутил фильм Лунгина «Родина». Для главного патриотического фильма (так вещали на многих российских каналах) была взята калька американской версии сериала. Российские силовики, конечно же, представлены в сериале подлецами и негодяями. Для героев телефильма самое важное – квартира, служба, должность, ну уж никак не Отечество. Сколько ни всматривалась, ни в одной из 12 серий Родины не увидела. Родина без родины – заметна невооружённым глазом, как и явная халтура, представленная в лучших либеральных традициях. Не верю, что так видят россияне служение Родине!

Читайте также:  Чудо в жизни есть!

Добили меня «Орлова и Александров». Видно, что создатели сериала не любят ни Утёсова, ни Орлову, ни Красную Армию, ни страну, ни народ. А уж Сталина ненавидят самозабвенно, до потери сознания. И тут дело даже не в нём. В небытие отправляется эпоха вместе с нашими отцами и дедами, которые ценой огромных жертв отстояли и восстановили страну, создали великую культуру, великий советский кинематограф и непобедимую армию. Приведу один из интернетовских комментариев к этому фильму: «Убогим авторам и актёрам хотелось показать, что и Александров, и Орлова, и Раневская, и Утёсов были такими же бездарями, убожествами и рвачами, как они… Грустно».

Кратко о всех этих сериалах можно сказать словами Раневской: «Это плевок в вечность».

Надежда СЕРГЕЕВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 14 комментариев
  1. Николай:

    Какое время,такие и фильмы.

  2. ljudmila:

    Если уж сейчас люди недовольны шедеврами ТВ,то что же будет дальше?
    В интервью ТАСС генеральный директор Первого канала признался,что телевидение будет только ухудшаться.В настоящее время идут программы,профинансируемые в «тучное время».Запускать новые проекты нет достаточных средств.Долг перед кредиторами составляет 7 миллиардов рублей.Качество фильмов и сериалов будет снижаться.Так что ещё накритикуемся! 😉

  3. Если говорить обо всём, ничего не скрывать, то и о прошлом тоже, а то какой то перекос получается. *PARDON*

    Раньше чиновники не воровали, цены не поднимали, митингов не было, политзаключенных тем более, самолёты не падали, корабли не тонули и даже ядерные объекты не взрывались.

    Идиллия да и только. *LOL*

    Знание своей истории кого то убережет от ошибок в будущем.

  4. Ded:

    Эти фильмы снимают для той же аудитории, которая смотрит вечером Малахова и ещё кучу подобных скандальных ток-шоу, которыми вечером забиты все каналы. Как там программа была, «Скандалы, интриги, расследования» вот и фильмы гонят по этой же кальке. Ну увидел я такой фильм, вижу, что сплошное враньё, взял плюнул и переключился, вот и все дела. Как-то услышал, что будет фильм, где расстрел в Новочеркасске перенесён в Ростов, да ещё сдвинут на другие годы, зачем такой фильм смотреть, сразу понятно, что враньё насобирано.
    Ни чем они не лучше тех же сталинских режиссёров, которые в своё время тоже всякое враньё снимали, типа Кубанских казаков или Волга-Волга.

  5. Николай:

    @ Ded:
    В документальных фильмах правду показывают,основанную на исторических документах,а в художественных фильмах допускается домысел сценаристов и режиссеров,поэтому и враньё.Гайдай вон сколько вранья наснимал,аж до сих пор пересматривают эти фильмы,хотя знают наизусть.

  6. Верить или нет тому что пишут или показывают личное дело каждого.
    Однако всё это пропаганда. *CRAZY*

  7. Пиковая дама:

    Сейчас мало хороших фильмов снимают. Я люблю фильмы, которые посмотрел и хочется пересматривать снова и снова. Сейчас очень мало таких. В основном одноразовые. А старые фильмы смотреть обожаю. Я отдыхаю на них. Там так всё легко, хорошо.. и люди все без исключения такие добрые, приветливые и хорошие. Тоже «не верю»… но смотрю. На то они и художественныве фильмы, чтоб глаз радовали. smile

  8. Смотреть иностранные фильмы о нас ещё хуже, вспомните «Красную жару» со Шварцнегиром.
    Что они знают о нашей истории?

  9. Николай:

    @ Guest:
    Ровно столько же,сколько мы о их.

  10. Понятно! СМИ говорит правду. Только в кино художественный вымысел.

  11. Ded:

    @ Guest:
    Да и не очень они гиперболизируют наши положительные и отрицательные качества. Что там Красная жара,это уже древность несусветная, вон, Галустян со Светлаковым таких тогильских пацанов показывают, что американцам даже в голову не придёт, что люди могут так себя вести. Причём ничего они не выдумывают, таких пацанов все видели в Турциях-Египтах.

  12. Так и есть. Задорнов вам в помощь laugh

  13. Ded:

    @ Guest:
    Задорнов в России говорит: Ну американцы-тупые, а в Америке-ну русские и тупые. Что хотят от него услышать, то и говорит, деньги зарабатывает так.

  14. Вы можете подтвердить фактами свои слова.
    Вынужден считать что вы, мягко говоря, лукавите. 😡

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.