Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Необходима поддержка министерства
22 марта 2018, 14:00

Необходима поддержка министерства



13 марта в Камышловском районе прошёл очередной день министерств. С рабочим визитом побывал зам. министра культуры области В.Г. Мантуров.  

Начался день с его встречи с главой района Е.А. Барановым, первым заместителем главы А.В. Калугиным, зав. отделом культуры, молодёжной политики и спорта О.А. Полуяхтовой. На встрече обсуждались вопросы передачи в будущем детских школ искусств из местного ведомства на областной уровень, а также исполнение показателей дорожной карты в сфере культуры и дополнительного образования.

Первый заместитель Министра культуры Свердловской области Владимир Гелиевич Мантуров
Далее состоялась встреча заместителя министра с гражданами по личным вопросам. В частности, руководитель межпоселенческой библиотеки О.Г. Фёдорова обратилась с предложением организовать областную встречу ветеранов – бывших начальников управлений культуры из городов и районов Свердловской области. Владимир Гелиевич ответил, что в этом году, в связи с 65-летием министерства, такая встреча уже запланирована.

Следующим этапом работы в тот день была встреча зам. министра с работниками сферы культуры и искусств. Мероприятие было организовано в Обуховской ДШИ. Обсуждались рабочие вопросы сферы культуры – участие в областных грантах, процедура награждения грамотами разных уровней и другие.

В завершение визита В.Г. Мантуров побывал в Захаровском и Октябрьском домах культуры, где специалисты рассказывали о работе Западного центра культуры. На встрече присутствовали также глава Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов и руководитель Западного центра О.Н. Артюшина.

Во время презентации и экскурсии по объектам культуры были озвучены не только направления работы центра, но также и проблемы, среди которых главная – отсутствие в Обухово дома культуры и библиотеки, оптимизирована библиотека в Куваевой, в связи с чем, безусловно, уровень культурной жизни в селе не может считаться высоким. Несмотря на то что администрации поселения и района работают над этим вопросом, необходима прежде всего поддержка министерства культуры, о чём и был уведомлен заместитель министра.

Читайте также:  Будем здоровы!

Кроме объектов культуры Обуховского сельского поселения, делегация незапланированно побывала в Калиновском культурно-досуговом центре, поскольку у него также нет отдельного здания (в планах администраций района и Калиновского сельского поселения – строительство нового здания для культурно-досугового учреждения). Как сообщила О.А. Полуяхтова, удалось побывать и в гарнизонном доме офицеров, который непосредственно сотрудничает с КДЦ, пообщаться с руководством Еланского гарнизона по поводу совместного использования этого здания.

Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Директора поселенческих Центров культуры поднимали важные проблемы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.