Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 октября 2010, 14:00

Необыкновенная выставка



День рождения предприятия заводчане всегда ждут с нетерпением. В этом году в связи с юбилейной датой профсоюзный комитет подготовил много мероприятий для профгрупп и работников завода.

Открыл их череду конкурс «Лучший по профессии», который проходил в три тура. 31 человек принял участие в семи номинациях.
Доброй традицией стал конкурс по культуре, эстетике производства, благоустройству территории и экологии, итоги которого также подводятся в день завода. Коллективы активно принимают участие в нем, проявляют всё своё творчество. Гости завода, да и сами работники любуются чистотой, уютом и красотой своих территорий.
Более 20 человек подали заявку на конкурс стихов «О любимом заводе», который пройдёт в виде заседания «Литературного четверга», где авторы сами познакомят присутствующих со своими произведениями. Сразу скажу, жюри будет нелегко выбрать победителей, потому что каждый проявил талант, вложил всю душу в свои стихи.
С большим интересом заводчане принимают участие в фотоконкурсе «Профессия в лицах», где рассказывают о своих коллегах, о своем коллективе и, конечно, о работе, которую каждый любит.
В честь 50-летия КЭТЗ все цехи, участки, подразделения и отделы оформили альбомы-альманахи с историей своих коллективов, и теперь каждый посетитель может ознакомиться с летописью событий прошлых лет, узнать очень много интересного и познавательного о жизни завода. Также профком объявил конкурс на лучшую юбилейную поделку «Заводские мастера», где каждый может проявить свою фантазию и творчество. Первые поделки, которые принесли работники (пока они находятся в профкоме), удивляют своей необычностью и красотой. Отметить хочется цех № 4, где подготовлены подарки из подручных материалов, инструментальщики удивили своим юбилейным канделябром, экспериментальщики сделали подставку для цветов в форме огромных цифр 50, а книжечку, которую изготовила Евгения Неупокоева, каждый хочет открыть и почитать. С выставкой юбилейных поделок может ознакомиться любой желающий, её открытие пройдет 1 ноября в музее.
Все мероприятия, проходившие в течение года, были посвящены юбилею завода. В День защитников Отечества прошёл конкурс «Мистер КЭТЗ», победителем стал Валерий Владимирович Котов. Прекрасный концерт прошел к Международному женскому дню. Весело провели КВН на заводскую тему «А нам кризис нипочем». К 65-летию Победы ветераны и участники локальных войн были горячо приняты заводом, многим вручены юбилейные медали. Свои таланты в различных видах искусства показали работники цехов и подразделений на Дне молодёжи, еще раз доказали, что могут петь и танцевать не хуже профессионалов, прекрасно владеют литературным словом, вышивают крестиком, занимаются бисероплетением, оригами.
День железнодорожника, как сложилось по традиции, отметили всем дружным коллективом на природе, отлично провели время, было проведено множество конкурсов и игр, как для взрослых, так и для детей. В августе были предложены экскурсии по заводу, концерты, а также чаепитие, приуроченные к 50-летию завода, для наших ветеранов. В День пожилых людей прошёл концерт в Доме творчества с участием заводских творческих коллективов, в фойе были накрыты столы для наших «выпускников» (так назвали мы эту встречу).
Таким образом, к знаменательной дате готовился весь завод, ведь юбилей отметить нужно так, чтобы он надолго сохранился в памяти яркими воспоминаниями.
Желаю, чтобы наш завод расцветал день ото дня, а коллектив соответствовал времени. С юбилеем!

Читайте также:  Проверка колдоговора

Марина ТОЛКАЧЕВА, организатор по культмассовой работе.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Горожанин:

    Серьёзная дата требует серьёзной, основательной подготовки!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.