Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 апреля 2013, 10:00

Необыкновенный мир обыкновенных детей



Картина дня

В ДШИ № 1 15 лет существует композиторский класс. Это уникальная творческая лаборатория, которая объединяет талантливых детей от семи до 15-и лет. А помогают им преподаватели теоретического отделения Светлана Анатольевна Морозова и Наталия Ивановна Корякина.
Профессиональный подход к обучению в композиторском классе, а также природа, старинная архитектура купеческого города сподвигли педагогов на создание областного конкурса по сочинению музыкальных произведений «Милый сердцу край родной». Он имеет свои традиции, а в 2011 году издана книга авторских сочинений, где представлены лучшие наработки учащихся из разных музыкальных школ области с конкурсов 2008 и 2010 годов. В нашей школе этот конкурс пройдет уже в третий раз, главной тематикой его является ценностное отношение к семье, близким, родным, окружающему миру. Членами жюри являются лучшие представители Союза композиторов Урала М.А. Басок и А.Б. Бызов.
Конкурс и композиторский класс уникальны, так как сочинение как вид музыкального искусства постепенно уходит из нашей жизни. Сейчас редко в какой школе предмет «Гармонизация» включен в учебный план образовательного процесса. В Камышловской ДШИ № 1 он есть.
Мы должны помнить, что каждый ребенок, выходя из школьных стен, оставляет свой след в истории. А история начинается именно с обыкновенных мальчиков и девочек и их необыкновенного внутреннего мира.
Приглашаем всех жителей Камышлова и района на праздник детского творчества! Конкурс состоится 26 апреля в 12.00, вход свободный.

Наталья ФАРТУШНЯК, зам. директора ДШИ № 1.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. ВЛАД:

    Творчеству юных дорогу и поддержку

  2. Сергей:

    Все дети талантливы, надо только найти ключик к раскрытию их способностей, и замечательно, что есть такие люди В ДШИ № 1, как преподаватели композиторского класса Светлана Анатольевна Морозова и Наталия Ивановна Корякина. Молодцы!
    Вообще камышловцам можно гордиться, что есть в городе такая замечательная школа!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.