Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 июня 2013, 14:00

Нет в мире краше Родины нашей



День независимости России

Мы живём в самой большой и красивой стране мира. У нас прекрасный язык и очень богатая история. У нас широкая душа и непредсказуемые поступки.

Наша Россия для всех одна, и у каждого – своя. Пыльные дороги и деревянные домики с покосившимися крышами, высотки из стекла и металла и запах свежей антоновки и берёзового дыма из трубы, детство с пятёрками, двойками и разбитыми коленками и заброшенный Бобылевский сад…
Наши леса и города, неторопливые речки и речушки, одуванчики во дворах, колоски в поле, улицы и переулки, наши родные и друзья. И наше самое синее небо, и холодные зимы, и буйные вёсны… И наше стремительное настоящее, и трудное прошлое, которое мы бережно храним. Всё это – Россия, которую мы любим, ведь Родину не выбирают…

Галина ШИПИЦЫНА.
Андрея Зайкова


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 10 комментариев
  1. владимир:

    Мир, как и наша страна, как и мысли наши многообразен. Но нету прекрасней Родины нашей. Время придет, и заменит старьё. Россия вспрянет ото сна.

  2. николай:

    «Россия воспрянет ото сна.»

    Где-то это я уже слышал, а у Пушкина. А сейчас Россия спит что ли?

  3. вася:

    Когда Россия проснется в ней наверно жить не кому будет. Народ валит из Раши круче чем после революции. Статистика такова. И проснется ли? По моему посление 20 лет все делается для того чтоб никогда не проснулась.

  4. Джек Восьмеркин:

    Читаю Горького «Мои университеты» — что то на классику потянуло — четко прослеживается одно — было в Рассее еще хуже, а еще между строк читается, что Горький дам любил очччень )))

  5. Счастливого пути!
    smile
    Ой, как мне нравятся такие люди.
    *LOL*

  6. Сергей:

    «Родину не выбирают», — что верно, то верно. Наша страна Россия – просто бескрайняя: на скором поезде проехать с Востока на Запад – дней 10 надо; на самолёте – часов 14-16.

  7. Пиковая дама:

    Как бы худо не было я не поеду даже если будет возможность. С нашим русским менталитетом, да под их туземские законы и традиции, да мне со своим характером… %) нет уж спасибо.

  8. николай:

    «Россия – просто бескрайняя:»

    Вот и плохо,управлять такой огромной территорией трудно,сколько одних только дорог надо постоить,чтоб доставить до потребителя товары,сколько линий электропередач,а всё это деньги,может и живем поэтому средненько.В Европе все страны размером с нашу область и уровень жизни гораздо выше.

  9. ВЛАД:

    Наконец-то и Николай, и Сергей разъяснили всем Соль проблемы. Велика Россия!

  10. Дед:

    «И наше стремительное настоящее»

    — в чём стремительность-то. За 10 дней в Китае строят дорог столько же, сколько было построено в России за весь 2008 год. Про остальные отрасли можно сказать тоже самое. Она что, по г. Камышлову не видит, что деградация экономики полнейшая, уж начала писать про ромашки, одуванчики и синее небо, так бы про них и писала, а то — «стремительное настоящее». Как родились люди в избе царской постройки, так оттуда и выносят, очень стремительно у них жизнь меняется.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.