Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 ноября 2013, 14:00

Незабываемая экскурсия



С октября этого года в школе № 7 работает отряд «Правопорядок». Мы являемся членами этого отряда и как настоящие юные дружинники активно помогаем учителям и администрации школы в обеспечении общественного порядка внутри школы и на прилегающей к ней территории. А для того, чтобы в полной мере прочувствовать труд сотрудников полиции, мы с руководителем нашего отряда Н.В. Мартьяновой и учителем физкультуры О.Ю. Темяковской отправились к ним в гости.

Экскурсию по отделу провёл заместитель начальника полиции В.И. Шанин, который рассказал о нелёгкой работе полицейского. Затем нам представили различные виды техники. А какой же полицейский без оружия и умения хорошо стрелять? Все дружно отправились в тир, где Владимир Игоревич продемонстрировал не только свои отличные навыки стрельбы, но и показал бронежилет и каску полицейского. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примеряли обмундирование полицейского. Мальчики даже попробовали в такой экипировке сдать норматив по отжиманию из положения лёжа. Глаза у парней загорелись, когда в руках у Владимира Игоревича оказался боевой пистолет. Самые смелые мальчишки постреляли в цель, и нужно заметить, что даже довольно неплохо.
В заключение увлекательной экскурсии нам показали камеры, где временно содержатся арестованные за административные и даже уголовные правонарушения. Посмотрели мы и прогулочную площадку для заключённых. Вроде бы всё для них имеется: где спать, где есть, где гулять, но не хватает одного – свободы! Как всё-таки хорошо быть свободным и законопослушным гражданином.

Наталья АНОХИНА и Дарья ГУДИМОВА, учащиеся 9 «а» класса школы № 7.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Korr:

    «С октября этого года в школе № 7 работает отряд «Правопорядок». Мы являемся членами этого отряда и как настоящие юные дружинники активно помогаем учителям и администрации школы в обеспечении общественного порядка внутри школы и на прилегающей к ней территории.»

    курить не стали в школе и во дворе smile

  2. Сергей:

    Хороший рассказ и совершенно верный вопрос Korr, к которому необходимо добавить и «курить не стали в школе и во дворе»? — как это требует новый закон по борьбе с табакокурением.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.