Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 декабря 2012, 16:00

Незримое оружие



Откровенный разговор

Все знают, как правильно жить, но никто не живет. Да, зачастую так и есть. Но кто пробовал сам? Я пытаюсь, получается неплохо. Дорогие земляки, с любовью и уважением обращаюсь к вам. Хочу обсудить отношение к алкоголю. Трудное это дело, тема больная и всем знакомая.

Своё первое зелье я принял в 17 лет в замечательной компании. К  44-м годам оставил это бесполезное  занятие. Эти годы вместили многое. Мой главный интерес  в жизни – люди. Человек охотно делится своими мыслями, если чувствует  искреннее внимание. Для ищущего мир полон тайн. Одна из них — как стать счастливым, жить в согласии с близкими, не размениваться на мелочные ссоры. Эти вопросы я и задавал друзьям, приятелям, случайным попутчикам за рюмочкой зелья. В ответ слышал примерно одно и то же: «Нет счастья, бытовая грызня во всех семьях…».
Могу твёрдо сказать: бросьте употреблять спиртное и табак, и ваша жизнь сказочно изменится. Да, не сразу. Лишь сорная трава даёт быстрые всходы. Сильному дереву поначалу нужны уход и внимание, как ребёнку, чтобы через какое-то время под его кроной  можно было укрыться. В этом я убедился на своём опыте.
Другой мой интерес — книги. Прочёл их тысячи. Вот, к примеру, один из авторов пишет: «Семья, где начинают регулярно употреблять алкоголь, исчезает в четвёртом поколении». Не сомневаюсь, что это так. Г.А. Шичко, ученик академика Павлова, всю жизнь посвятил изучению психологии людей и создал эффективнейшую систему избавления от вредных привычек.
Но оставлю пределы России, где нам врут, что здесь пили всегда. Посмотрим, что на славном западе творится. Я как раз там и проживаю с 1995 года. Вот, к примеру, выдержка из статистического анонимного исследования в республике Кипр. С 2006 по 2009 годы из 3500 человек от 15-и до 64-х лет число курильщиков выросло с 34,2% до 39,4%. От 15 до 24 лет алкоголь  употребляли 49,4%, а в 2009 уже 63,4%. В стране наших «заклятых друзей» Великобритании обнародован практически не известный ранее доклад «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали», подготовленный в 1978 году консалтинговым агентством  Campbell-Johnson. В нем говорится, как с помощью табака можно избавиться от пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика, рассказывается и о других страшных «подарках» сигарет.
Задумайтесь, земляки. Это не пустые слова, наш народ просто травят, создавая образ шикарных и гламурных людей, потребляющих алкоголь и сигареты. Посмотрите, какие яркие рекламные кампании проводятся по всему миру, и всё для того, чтобы мы клюнули на эту приманку. Один из мудрецов как-то сказал: «Хочешь поработить народ, сделать его покладистым — налей ему вина». Желаете вестись как телята – пейте на здоровье! Я сделал свой выбор и теперь сужу о реальности здраво, без лживой пелены алкоголя.

Читайте также:  Новогодний бум!

Александр КОСАЧ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. николай:

    Не считаю зазорным употреблять по праздникам, на шашлыках, да и так просто снять стресс раз в две недели. Пить ведь можно по разному,можно нажраться до поросячьего визга,а можно и меру знать.У всех всё по разному,люди с предрасположенностью к алкоголю могут стать алкашами,а я не такой,могу пить могу не пить,поэтому давать какие-то советы не нужно (это я про автора). Многие высказывания в статье спорны,например:«Нет счастья, бытовая грызня во всех семьях…».
    Могу твёрдо сказать: бросьте употреблять спиртное и табак, и ваша жизнь сказочно изменится. Знал случаи,когда мужчина в семье пил,затем бросал и становился злым,придирчивым,что жена говорила,что лучше бы уж он пил.

  2. ната:

    А мне денег жалко на пойло.

  3. Джек Восьмеркин:

    А в меня вообще водка не лезет — даже запаха ее не переношу…. Напился один раз в молодости на свадьбе у товарища и …. как рукой сняло ))) .
    Ну, естественно те средства, которые у большей части населения пропиваются в месяц у нас остаются на семейные нужды. Вот так и вклады банковские получаются. А пьяниц на дух не переношу,- уж поверьте этого контингента за свою жизнь навидался и наработался с ними до блевотины.

  4. Дед:

    Если перефразировать известное высказывание Екатерины II, то автор этой статьи-бунтовщик, почище Пугачёва. Оружие применяют в борьбе между собой противники. Если с одной стороной всё понятно, это народ какой-то конкретной страны, то кто же воюет против него «незримым оружием». Если бы западные свиньи сбрасывали с самолётов и воздушных шаров сигареты и водку на нашу территорию, а российские власти с этим бы боролись, то понятно, кто враги, но у нас все магазины , причём с одобрения властей, забиты этой отравой. Так кто с кем борется?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.