Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 ноября 2014, 14:00

Новый дом для «солнечных лучиков»



_MG_8304Событие

17 октября в пос. Октябрьском состоялось торжественное открытие новой группы детского сада. Напомним, что это помещение было освобождено в начале учебного года, ранее здесь располагался пищеблок школы.

И вот в понедельник в 10 утра малыши и воспитатели встречали гостей. На торжество собрались официальные лица, родители, воспитатели и, конечно же, дети. Первые поздравления с приобретением нового дома прозвучали от заведующей детским садом Л.В. Колясниковой. Глава района Е.А. Баранов отметил немаловажную роль свинокомплекса «Уральский» в проделанной работе, предприятие оказало помощь в приобретении нового оборудования для группы. Октябрьский детский сад посещают 12 детей сотрудников свинокомплекса. На этом помощь предприятия не закончилась, на торжестве его представитель Л.А. Бешлая вручила очередной подарок дошкольному учреждению – цифровой фотоаппарат.
Председатель районной Думы Л.Г. Готкис отметила, что на территории Камышловского района успешно выполняются майские указы президента. Это уже восьмая группа, которая была восстановлена, следовательно, очередь в детские сады уменьшилась ещё на 20 человек.
Начальник управления образования района Н.И. Павлюченко подчеркнула важную роль в развитии учреждения его руководителя, а также активной позиции коллектива в целом.
Новая группа малышей получила название «Солнечные лучики», а чтобы ребята его не забыли, воспитатели вручили им яркие значки.
В этот день поздравления звучали не только от взрослых, к ним присоединились и дети. Так, ребята из старшей группы и выпускники детсада рассказали стихотворения, исполнили песню.
Открытие группы не обошлось и без разрезания ленты, без сладкого каравая. Дети же остались в полном восторге от кукольного домика и машинок, подаренных администрацией района.

Читайте также:  Лучшие из лучших

Елена ГОРБУНОВА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.