Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 октября 2012, 14:00

Новый хоккейный корт



В п. Восход за счёт средств бюджета Камышловского района началось строительство первого на территории муниципального образования современного хоккейного корта из стеклопластика. Это стало возможным благодаря реализации муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Камышловском муниципальном районе на 2012-2015 годы», утвержденной постановлением главы № 992 от 30.12.2011 года.

Хоккейная коробка будет стандартного размера – 30 на 60 метров, её установку осуществляет ООО «МеталлМонтажСтрой» из республики Татарстан, которое на конкурсной основе выиграло заказ, размещенный МКУ «Камышловский физкультурно-оздоровительный комплекс». Большую активность проявили игроки хоккейной команды из Ожгихи во главе с капитаном Василием Заостровных, которые вместе с другими заинтересованными в спорте жителями п. Восход и Ожгихи помогали готовить площадку и принимали непосредственное участие в установке коробки.
При этом в бюджете Камышловского района на 2012 год запланированы средства на ремонт находящегося рядом спортивного зала бывшей Скатинской начальной школы, где в последующем разместится филиал МКУ «Камышловский ФОК», в ведении которого будут находиться построенный хоккейный корт и всё необходимое спортивное оборудование и инвентарь, в том числе с возможностью его проката.
Также во исполнение плана мероприятий на 2012 год по реализации бюджетного послания главы района «Об основных направлениях социально-экономического развития и бюджетной политики Камышловского муниципального района на 2012 год» в этом году предусмотрено строительство хоккейного корта из стеклопластика на территории Обуховской школы.
В районной администрации уверены, что подобные меры создают необходимые условия, обеспечивающие возможность жителям района вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получать доступ к развитой спортивной инфраструктуре.

Читайте также:  Вернулись с победами

По материалам сайта Камышловского муниципального района


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.