Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 апреля 2012, 10:00

О доброте, успехах и первоцветах



Обзор почты

В сегодняшней подборке мы расскажем о людях разного возраста и социального статуса, но объединенных общим желанием сделать жизнь окружающих лучше, радостнее и приятнее.

Удивительно удачным стало 15 марта для трех групп студентов педколледжа! Одни из них хорошо выступили на фестивале студенческого творчества «Звездный дождь» в Екатеринбурге (лауреат фестиваля — Анатолий Маслаков, руководитель Н.Ф. Фартушняк), другие удачно дебютировали на научно-практической конференции «Выдающиеся люди Англии и их достижения» в Реже (2-е место — Бибиканд Шералиева, 4-е — Александра Гридина, руководитель Л.А. Булдакова), третьи замечательно представили родное учебное заведение в Нижнем Тагиле на фестивале культур «Седой Урал нас всех объединил» (Анастасия Кочнева — победитель в номинации «Вокальное творчество», руководитель Л.С. Асламина). Об этом интересном совпадении в телефонном разговоре рассказала зам. директора по социально-педагогической работе С.И. Перминова.

Десять клиентов группы здоровья при социально-реабилитационном отделении Комплексного центра соцобслуживания населения выражают благодарность сотрудникам Галине Николаевне Половниковой, Галине Ивановне Клецовой, Надежде Александровне Бабиновой и руководителю Татьяне Михайловне Прожериной за поездку на природу, хорошую работу и чуткое отношение.

«Дошкольники сели за парты», — еще с порога сообщила нам А.С. Хапочкина, музыкальный руководитель Баранниковского детсада. Оказалось, что на базе Обуховской школы педагоги дошкольных учреждений Восточного и Южного округов знакомились с современными педагогическими технологиями в связи с введением федеральных государственных требований. Участники встречи благодарят директора Обуховской школы В.В. Кузнецову и ее коллег, руководителя представительства ИРО Л.И. Ахметшину, куратора курсов, специалиста института регионального образования А.С. Баюшту и выступающих: Г.Н. Кочневу (педколледж), С.А, Путинцеву, А.В. Кадочникову, Л.Н. Дудину, А.А. Бунькову (детсад № 170).

А.Ф. Шаламова благодарит своих соседей, с ними она в мире и согласии живет уже 20 лет. «К Тане Мартьяновой я обращаюсь чуть ли не каждый день, — пишет Александра Федоровна. — А если заболею, то иду к спасительнице Ольге Ивановне Иванчиковой: она и давление измерит, и таблетки посоветует какие принимать. Валя Язовских всегда навещает меня, когда я болею, а Надя Масленникова может прийти на помощь даже ночью. Дорогие мои соседушки! Я очень благодарна за вашу доброту».

Читайте также:  О бесплатном хлебе и культуре

Переполненный впечатлениями о концерте хореографической школы «Встречай весну», пришел в редакцию Николай Снегирев. «От такого яркого и многоцветного зрелища, — рассказывал он, — захватывает дух. Выступления порадовали и ребятишек из детсадов, и взрослых. Все номера заслуживают похвалы и благодарности от зрителей. Отдельное спасибо педагогам за их нелегкий труд с танцевальными коллективами. Вместе со своим старшим внуком Вадиком мы восторгались юными артистами». А заместитель директора ДХШ Наталья Старкова добавила, что проект «Танцуем для малышей» только набирает силу, и артисты детской хореографической школы с удовольствием еще не раз выступят перед дошколятами.

Приятно было пообщаться сотрудникам отдела писем с учеником школы № 6 Сергеем Гнатюком и четвероклассником школы № 58 Владиславом Булдаковым. Сережа нашел сотовый телефон и принес к нам, пояснив, что телефон чужой, и должен вернуться к тому, кто потерял. Влад же зашел в редакцию с букетиком первоцветов. Он прочитал новость в «Камышловских известиях» о прилете скворцов и принес еще одно свидетельство наступившей весны. Владик рассказал, что в их доме любят животных, и он вместе с братом Савелием, папой и мамой ухаживает за ними, играет и часто фотографирует для семейного альбома. А этот милый букетик он подарит своей маме Свете. Мы искренне порадовались за родителей мальчиков, воспитавших таких добрых, внимательных сыновей.

Ирина ВЕРЗИЛИНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Природу не обманешь.
    Распустился ландыш в мае,
    в самый праздник — в первый день.
    Май, цветами провожая,
    распускается сирень.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.