Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 ноября 2016, 16:00

О единовременной выплате



Пенсионный фонд информирует

В связи со скорым окончанием действия закона № 181-ФЗ «О предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала» информируем граждан, у которых после использования средств М(С)К на основные направления остались средства, о возможности воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере фактического остатка данных средств, составляющих менее 25 000 рублей.

Таким гражданам управлением Пенсионного фонда были направлены уведомления, в которых указана сумма средств, оставшаяся после распоряжения. Чтобы получить единовременную выплату, заявление в ПФР необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Обратиться могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. А также воспользовались ли они ранее предоставлением единовременных выплат на основании других законов (т.е. получали единовременные выплаты в размере 12 и 20 тысяч рублей). В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счёта, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей или сумма остатка средств. Эти деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

Клиентская служба управления работает с 8.00 до 18.00, кабинеты 102, 103, 104, 105. Телефон для справок 8 (34375) 2-46-09.

Наталья КОМАРОВА, руководитель клиентской службы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Пиковая дама:

    Оплачиваю садик с «мат капитала». + В прошлом году наличкой 20000 получала, в этом 25000. Мне нравится. Надеюсь в следующем году, что тоже этот закон примут. Эдак хоть по делу разойдется, а то лежал мертвым грузом пылился.

  2. Николай:

    Пиковая дама писал(а):

    а то лежал мертвым грузом пылился.

    Полно объявлений,что обналичивают мат капитал,правда читал,что это незаконно.

  3. Пиковая дама:

    Николай писал(а):

    правда читал,что это незаконно.

    вот именно. Еще и гарантий никаких. Ну нафиг. Есть пить не просит пусть лежит. А если такие выплаты будут ежегодно производить, дак до 18 лет вытаскаю один фиг. Ну если, конечно, власть не переменится laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.