Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 апреля 2013, 12:00

О социально-экономическом развитии в 2012 году



Район: цифры и факты

Отчет главы Камышловского района Е.А. Баранова

Итоги 2012 года – это общий результат работы трудовых коллективов предприятий и организаций района, органов местного самоуправления района и сельских поселений. Район сохранил основные позиции социально-экономического развития, продемонстрировав их положительные тенденции. Активизировалась деятельность организаций реального сектора экономики. Выросла инвестиционная активность. Финансовая сфера экономики характеризуется увеличением налоговых поступлений.

В целом по району выросла среднемесячная заработная плата. В течение года по данным органов статистики, на предприятиях и в учреждениях района не было фактов задержки выплаты заработной платы. Своевременно осуществлялась выплата пенсий, детских пособий и других социальных выплат. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли показатели оборота розничной торговли, объёма платных услуг населению. Активно реализуются мероприятия в рамках приоритетных национальных проектов «Образование», «Здоровье», «Развитие агропромышленного комплекса», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Всего на их реализацию израсходовано 53,2 млн. руб.
Демографическая ситуация положительная. В то же время еще не удается кардинально улучшить ситуацию в сельском хозяйстве. Качество жилищно-коммунальных услуг в районе оставляет желать лучшего. Финансовое состояние большинства предприятий и организаций остаётся неустойчивым. В районе сохраняются проблемы, которые характерны и для большинства других сельскохозяйственных районов области (низкий уровень доходов населения, дефицит кадров).

Подробности читайте в электронной версии газеты (откроется в отдельном окне).

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.