Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 ноября 2010, 18:00

О вакцинопрофилактике



По данным медиков, на сегодняшний день прививки от гриппа имеют все медицинские работники, педагоги и учащиеся школ, более 60 процентов составляет охват пенсионеров. В то же время не спешат обезопасить себя от болезни работники торговли, общественного питания, транспорта, коммунальной сферы, которые входят в группу риска, да и прочее население не занимается вакцинопрофилактикой. Всех желающих ждут в прививочном кабинете ЦРБ.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 35 комментариев
  1. Горожанин:

    Нам кто-нибудь объяснит, какой штамм гриппа ожидается в эту зиму, и от какого именно на текущий момент нам предлагают привиться?
    А может это коммерческая тайна?

  2. Илья:

    Лохотрон. Хорошо на работе ставят бесплатно.

  3. WebLisa:

    В некоторых садиках и школах ставят всем подряд дешевый «Гриппол», кому ставят те идут на больничный. Кто не ставил, те как правило здоровы.

  4. Сергей:

    Зато охват масс прививкой есть. И те, кто после прививки хорошо себя чувствуют, уверены — грипп им не страшен.
    Там, где я работал, заставляли делать прививки против гриппа всех, и мой хороший коллега, лечившийся от рака, поддался давлению, сделал прививку и умер на следующий день, самоё обидное в этом, что у него старший брат врач…После этого случая (2007 год) понуждать всех делать прививки перестали.

  5. алла:

    Импортная вакцина от гриппа переносится тяжелее, чем русский «Гриппол +». А цена почти одинаковая. Лучше поставить прививку, чем слечь от гриппа и осложнений.

  6. Сергей:

    У страха глаза велики — в прошлом году я не делал прививку, но принимал Арбидол во время своего путешествия в ноябре 2009 года с Дальнего Востока на Урал через Москву и обратно(авиакомпания Сибирь возила пассажиров за 50% по льготам Правительства РФ для дальневосточников), как раз в пик свиного гриппа и не болел. А наша мама вообще за свою жизнь(1922-2002 гг) ни разу не болела гриппом, даже когда в семье по очереди заболевали все мужчины:муж и двое сыновей.
    Детишек, конечно, надо беречь от гриппа и прочих простудных заболеваний прежде всего путём закалки организма и с помощью прививок.Нам в школьные годы не делали прививок от гриппа.

  7. :Житель:

    Америкосы обнаружили H3N2, а у нас ни кто не знает что за вирус будет, у нас надо тупо отбить деньги за прошлогоднюю вакцину и отчитаться в вышестоящую организацию, ну и прикрыть свой зад

  8. Ёшкинкот:

    Название вируса придумают. Животных еще много. К примеру: лошадинный, мышинный, скунсовый, медвежий и т.д. Даешь прививки!

  9. WebLisa:

    Как раз таки наоборот, «Гриппол» переносится очень тяжело, слишком большой процент осложнений.
    А вообще каждый год производится гадание по кофейной гуще, по всяким косвенным признакам и наблюдениям за птицами, в результате чего пытаются угадать, какой грипп придет, и поставить ИМЕННО от него вакцину. Вроде в вакцине одной ставят прививку от трех штаммов вируса (тут я не великий спец, могу наврать с три короба ), а всего возможных вирусов гриппа, которые могут напасть (не считая вновь появляющихся ) — сотни. Ну и что, кому нужна эта лотерея? Я ни за что не соглашусь!

  10. Алла:

    Если вы не ставите прививки-откуда вам знать, что легче переносится. Вот от свиного можно и не ставить- хватит простой, если на родине сидишь. Раз половина населения ставит прививку- грипп меньше распространяется и вторая половина населения, поэтому, не болеет. Мне прививки помогают поддерживать иммунитет.Грипп очень тяжело переношу. Кому как.

  11. WebLisa:

    Мои дети ходят в сад и школу, большинство тех, кому прививку уже воткнули — побывали на больничном. А то что вы ставите, это конечно плюс, должен же кто то поддерживать производителей вакцин. Но иммунетет от прививки у вас не окрепнет, скорее наоборот. Закаливание+здоровое питание+активный образ жизни, вот это иммунитет! А всякие привики_имуналы_и прочие арбидолы, просто обогащение фармкомпаний, ничего общего с иммунитетом эти средства не имеют.

  12. алла:

    я в первую очередь забочусь о своем здоровье. А с обывателем даже не интересно беседовать. Извините.

  13. WebLisa:

    Да делайте вы что угодно, мне нет до этого никакого дела. Вы считаете, что есть только 2 мнения — одно ваше, другое неправильное? Прививка от одного штамма, а прийти может другой и даже не один. В чем смысл, мадам?

  14. Фото аватара oz:

    Согласен с WebLisой!!! На примере двух последних лет (читай эпидсезонов) убедился, что свиные и прочие гриппы — полный абсурд и не более, чем пр-кампания фармпроизводителей и закупщиков импортных препаратов (к примеру, разных руководителей высшего ранга). Тем более, что привитые от гриппа люди, знаю точно, многие сильно болели. Поэтому считаю, что пропаганда вакцинации на сегодняшний день — это чей-то бизнес. А правды нам не узнать…

  15. Сергей:

    Правильно! Можно поставить точку, поскольку тема быть здоровым вечная.А реклама — всего лишь двигатель торговли.

  16. WebLisa:

    Да, действительно, привитые болеют чаще (сужу по моим знакомым), опять же больные люди — прибыль фармкомпаний.

  17. аксинья:

    Всем привет! Вакцинация в сезон 2010 проводится новой вакциной от трех видов вируса гриппа в т.ч свиного гриппа А,В. Ставить прививку нужно после осмотра врача (горло не красное, без температуры, насморка и т.д.) пишите,что кто-то заболел от прививки, это не болезнь а реакции на вакцину, организм отреагировал, начинается выработка иммунитета! Страшен не сам грипп, а осложнения после него! Даже смерть от пневмонии. Вы никогда этого не простите себя если потеряете близкого человека. Прививать надо заботу о своем здоровье! Вакцинация — это специфическая профилактика, а все остальной не специфическая профилактика (чеснок, лук, лимон, проветривание, влажная уборка, витамины). Будьте здоровы. У меня поставлена прививка от гриппа.

  18. аксинья:

    надо заботиться о своем здоровье в течении года, а не наедятся на прививку, на любую прививку должна быть реакции. Это нормально. Почитайте показания по прививке от гриппа, это часто болеющие люди, лица имеющие хронические заболевания. Для них эта вакцина как защита просто необходима! Лучше легко переболеть чем умереть, либо получить осложнение на сердце и т.д.

  19. аксинья:

    в 2009 году была пандемия свинного грипа,вообще микроорганизмы проходя через разные организмы набирают свою вирусную опасность.так например птичий грипп не передавлся от человека к человеку,поэтому к прекратился,благодаря вакцинации птицы.Свинной грипп пепраётся от человека к человеку,произошло проэпидемичевание населения земного шара,появился у людей переболевших иммунитет,появилась вакцина.Чтобы не допускать развитие эпидемий нужно прививаться,чем больше людей будет прививаться,тем меньше возможности у вирусов атаковать людей.прсто война миров получается.Да еще вакцинация влияет на продолжительность жизни.Сегодня дороже лечиться ,чем привиться.Да и работодателю не нужен работник на больничном в эпидемии,есть шанс подняться по карьерной лестнице.Вот так!!!

  20. WebLisa:

    А вы уверены на 100% в этой вакцине? Уверены что не будет от нее последствий для вашей имунной системы через полгода_год_два_три_десять лет? Ее ведь только выпустили (и не столько для того чтобы защитить от гриппа, сколько ради наживы), и о последствиях мы узнаем, в лучшем случае, в отдаленном будущем. От пары тройки штаммов гриппа прививка вас может и защит (если штаммы совпадут, хотя вероятность слишком мала — это лотерея), а вот как отреагирует имунная система, этого не знает никто. Как говорит один мой друг «не лезь корявыми руками в хорошо налаженный механизм!» Вот цитата, лучше не скажешь: ««Аутоиммунные болезни поражают уже одного из каждых десяти человек в Европе и Северной Америке … их частота резко возросла в последение несколько лет, что документировано для сахарного диабета 1-го типа и рассеянного склероза… В последние десять лет накапливаются сообщения о различных побочных эффектах прививок, которые ранее не наблюдались или не признавались… Эти сообщения фокусируются на феномене аутоиммунности и на появлении полностью развившихся аутоиммунных болезней…». Авторы публикации, два израильских профессора из университетских госпиталей «Асаф Ха-Рофе» и «Шиба», заключают её следующим образом: «Существуют ясные указания на то, что прививки могут и, вероятно, вызывают аутоиммунные побочные эффекты и могут даже запустить полностью развившиеся аутоиммунные болезни, хотя и довольно редко…» Всё ещё «довольно редко»! Сколько же детей должны пострадать от аутоиммунных последствий прививок, чтобы это удовлетворило «научным критериям» — столь строгим, когда речь заходит о том, чтобы признать связь прививок с болезнями и смертями после них, и столь мягким, когда обсуждается польза прививок?» Не стОит слепо доверять агитации медиков, у которых план по вакцинации, надо еще и головой думать и анализировать, ведь если вы от прививки станете инвалидом, к примеру, или умрете, вы не сможете доказать, что это произошло именно из-за прививки, и не один медик это не признает. Ответственность за свое здоровье личное дело каждого.

  21. WebLisa:

    Какая пандемия? Вы в это верите? Очнитесь уже! Все (и даже ВОЗ), признали происходящее год назад крупнейшей аферой.

  22. алла:

    Прививки от кори, полиомиелита и т.д.спасли многих детей. У фармкомпаний, деиствительно, есть свои планы. Могу только посоветовать побеседовать с родственником — инфекционистом (врачом) и принять свое решение. А детям от гриппа ставят «свои» прививки. Грипп опасен осложнениями на сердце, костях и т. д.

  23. WebLisa:

    Спасли? Вы в этом сами лично уверены? Или всего лишь повторяете слова из агитации медиков по поводу вакцинации? Была не так давно на сайте Роспотребнадзора и прочитала там интересную штуку… Оказывается в августе прошлого года в Китае была зарегистрирована вспышка Чумы! Однако никакой информации в СМИ по этому поводу я не увидела, да и призывов немедленно привиться тоже, потому что смысл, если от нее не прививают… Так что лишь бы повод найти — деньги заработать… Кстати, если там же почитать, то куда более реальной опасностью для российских детей сейчас выступает клещевой боррелиоз, чем какие-либо детские инфекции… Кроме того, вы пишете про полиомиелит, а вы вообще в курсе что такое ВАП? В курсе, что после прививки (капелек против полио — живая вакцина=живой вирус!) тоже можно не хило заболеть, а? Я видела ребенка инвалида после такой прививки, лично общалась с его мамой… Кроме того, помимо полиовируса в природе существует еще 73 разновидности энтеровирусов, они тоже могут вызывать ОВП (острый вялый паралич), вызывается не полиовирусом, а другими возбудителями. Ну и так, может кому интересно, данные по реакциям и осложнениям после профилактических прививок посмотрите, выводы делайте сами.
    Иммунитет — это большое белое пятно, сами иммунологи говорят. Рисковать я не хочу и ни за что не буду. Кроме полиомиелита, есть еще куча других болезней, от которых иммунитет должен быть в состоянии защитить организм. Пока в том, что касается профилактики, природе я доверяю больше, чем продажной медицине.

  24. алла:

    Да, я сама перенесла тяжелые осложнения после гриппа.
    Раньше детки были здоровее и прививки переносили легче. Зачем так рано ставят от желтухи? Интересно услышать другие отзывы, есть ли дети, благополучно перенесшие современные прививки?

  25. Горожанин:

    У нас старшую в раннем детстве затыкали антибиотиками… сейчас у неё противопоказания, и младшему несколько раз ставили в детском саду прививки после которых мы по месяцу сидели дома, пока не написали заведующей заявление об отказе.
    После этого без письменного согласия нам ничего не ставили.
    Но ведь «бизнесмены от медицины» пошли другим путём… про лоббировали свои интересы и сейчас не привитых детей на основании «Закона» (Постановлений) не пускают в детские сады и прочие дошкольные учреждения! Произвол! Так скоро их жадные ручонки до школ дотянутся!

  26. elektro:

    В прошлом году нас работе «добровольно» привили, выдернув стоимость прививок из получки.

  27. Горожанин:

    Такое повсеместно. Вложенные в вакцину деньги нужно отбивать. Причем зачастую сами врачи в этом не виноваты, им спускают план!

  28. Оксана Степанская:

    Пандемия была самая настоящая вообще заболеваемость простым гриппом начинается в феврале до мая. Клиника это раз в течении 3-х дней пневмония, реанимация, вирусологические исследования в том числе на вскрытии выявлены возбудители «Свиного» гриппа. Не верить когда умирают люди, В Камышлов свиной грипп привезли дети спортивной школы из Нижнего Новгорода, межу прочем!

  29. WebLisa:

    Неужели сама госпожа Степанская к нам пожаловала?
    У вас пандемофобия?
    Была не пандемия, а истерия! Грипп каждый год бывает, и 10, и 20, и 30 лет назад он был. Каков процент? приведите статистику, сколько Гриппом болело и сколько из них умерло? А сколько болело ОРЗ? Не надо истерик. Люди не только от гриппа умирают, никто же не орет «мы не пустим вас в садик, если не привьетесь от скарлатины!», а все просто потому, что нет от нее прививок. Вот «Про сговор ВОЗ с фармацевтами».
    «В парламентской ассамблее Совета Европы состоятся первые слушания о роли Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в преувеличении опасности свиного гриппа H1N1 и сговоре с фармацевтическими компаниями о необходимости массовой вакцинации против этой болезни. Парламентарии намерены начать расследование «влияния фармацевтической промышленности внутри ВОЗ».

    Инициатором слушаний выступил член комиссии по здравоохранению немецкий врач и эпидемиолог Вольфганг Водарг, который считает историю со свиным гриппом «одним из крупнейших медицинских скандалов века» и обвиняет фармацевтические лаборатории в организации психоза вокруг него. Доктор Водарг приводит в пример случай с Клаусом Штером, давно возглавляющим в ВОЗ отделение эпидемиологии и ставшим за это время «высокопоставленным сотрудником компании Novartis». Он также утверждает, что европейская рабочая группа по гриппу, играющая центральную роль в связях ВОЗ с исследовательскими институтами, находится под сильным влиянием компаний Sanofi Pasteur, Novartis, GlaxoSmithKline и Baxter (это всё фармацевтические компании). Кстати, представители этих компаний вызваны для дачи показаний во французском сенате 20 января. Не отстает от них и российская Дума, призвавшая провести расследование по подозрению в коррупции, и в случае если это подтвердится, поставить вопрос о выходе России из ВОЗ.

    По подсчетам банка JP Morgan, продажа вакцин против вируса H1N1 принесет фармацевтическим компаниям дополнительную прибыль порядка $7,5-10 млрд. Суть дела, по словам доктора Водарга, состоит в том, что в 2005 году компании обязались провести исследования и быть готовыми к быстрому производству вакцины против птичьего гриппа H5N1. После переговоров «с одной стороны, лаборатории обязались держаться наготове, с другой, правительства заверили, что закупят все. В результате этой странной сделки фармацевтическая промышленность ничем не рисковала». Когда встал вопрос о вакцине против свиного гриппа, компании потребовали, чтобы правительства выполнили свои обязательства. В результате последние оказались в положении, когда использовано всего 13-25% закупленных вакцин и неизвестно, что делать с остальным.

    Представителям ВОЗ, старательно уклонявшимся в декабре от ответов на болезненные вопросы, волей-неволей приходится защищаться от обвинений…
    ВОЗ также с самого начала рекомендовала направлять излишки вакцин в порядке помощи в развивающиеся страны, не имеющие возможности самостоятельно производить или закупать вакцины…
    «Коммерсантъ» №6 от 18.01.2010 » Тоже будете отрицать?

  30. Комментарий Оксаны Степанской в новость разместил модератор сайта, потому что, по неизвестным причинам, он (комментарий) пришел на наш e-mail.

  31. Горожанин:

    Говорят, что на сегодняшний день, вакцина в Камышлове закончилась!
    Уж когда не то они «выполнят план» и отвяжутся от граждан!

  32. Фото аватара oz:

    Не выполнят! Слишком велико недоверие граждан к разного рода непонятным вакцинам. И к методам принудительной вакцинации.

  33. :Житель:

    Ага, и в Порошино тоже, и еще они заразили Екатеринбург и область, сами то понимаете о чем говорите

  34. WebLisa:

    И слава Богу, что хоть кто еще головой думает. А не идет как тупой баран наводу у садюг в белых халатах…
    Но к сожалению таких мало….

  35. Горожанин:

    Кто поставивший прививку ещё не переболел в этом году?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.