Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 апреля 2013, 20:00

О врачах и Масленице



Обзор почты

Сегодня читатели благодарят неравнодушных людей и делятся впечатлениями о празднике.

Надежда Орлова из Баранниковой пишет: «28 марта покупала в магазине у птицефабрики яйцо, и вдруг мне стало плохо, потеряла сознание. Благо рядом стояли девушка и парень, к сожалению, я не спросила, как их зовут. Они увезли меня на машине в медпункт. Там мне оказала помощь Валентина Васильевна Перепёлкина. Я благодарна ей и тем отзывчивым людям за доброту и заботу».

И еще одна благодарность медикам. Людмила Леонидовна Куваева пишет: «В конце февраля мужу и мне стало плохо. Фельдшер из Захаровского медпункта Наталья Валерьевна Овчинникова не отошла от нас, пока нам не стало лучше, и договорилась с врачом Кочневской больницы о лечении. Там мы провели 20 дней. Какие здесь чуткие люди! Мы очень благодарны всему медперсоналу: врачу Ирине Рейновне Шнур, медсестрам Валентине Петровне Кочневой, Надежде Александровне Дубовкиной, Валентине Дмитриевне Калугиной, Зое Николаевне Шабалиной, сестере-хозяйке Вере Петровне Калугиной. Санитарочкам – за чистоту, поварам – за вкусные обеды. Мы там загрипповали, так Валентина Петровна из дома принесла нам лекарства. А Валентина Дмитриевна напекла на Масленицу вкусные блины и угостила всех. Ну где еще таких добрых, улыбчивых медиков встретишь? И уезжать-то не хочется…»

Работники Баранниковского ДК рассказали, как весело справили Масленицу. «По традиции дети и взрослые могли прокатиться на лошадях, а на площади отведать блины, пончики, горячий чай. Всем детям художник Н. Овчинникова рисовала на лице красочный боди-арт, а поднимало настроение музыкальное сопровождение (В. Борисов).
«Встречу» открыли скоморохи (О. Журавлёва и Я. Плотникова), зазывая Масленицу (Н. Хорькова) «на горках покататься, в блинах поваляться, сердцем потешиться». Заглянула на праздник Матушка-Зима (Т. Постных) с помощником Снеговиком (Е. Зверева). Украшением стали любимые мультяшные герои Шрек (Н. Липенко) и Фиона (С. Палачек).
В «Заигрыш» девушки, выбрав молодого человека, становились участниками игры «Ручеёк». А парни показывали удаль молодецкую. «Сладкоежка-среда» вывела на сцену Тёщу (М. Бабинова), которая приглашала Зятя (Т. Пермикина) на блины. «Силачи, ловкачи» перетягивали канат и поднимали гири. Самым сильным оказался Денис Клементьев.
В «Разгуляй» забрались на 12-метровый столб. «Петух на столбе» достался самому ловкому из всех смельчаков-удальцов – Антону Писцову. На «Тёщиных вечёрках» вниманием народа вновь овладели Тёща и Зять. На «Золовкиных посиделках» радовал людей ансамбль русской песни «Чеботуха» Скатинского ДК.
В последний день встречали Весну (Ю. Хорькова), Масленицу сжигали, песни пели, хороводы водили, прощения просили.
Провели праздник работники дома культуры совместно с коллегами из Фадюшиной и Раздольного. Хочется поблагодарить спонсора – ООО ППР «Свердловский» в лице директора предприятия В.А. Ивашкина, предоставившего призы и подарки. А также В.В. Шабалина за помощь в организации праздника».

Читайте также:  Правильной дорогой идёт молодёжь!

К печати подготовила Елена МАРКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.