Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 декабря 2012, 14:00

О выдаче кадастровых паспортов



Официально

С 1 сентября 2012 года на территории Свердловской области веден в действие порядок осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Государственный учет объектов учета и ведение Единого государственного реестра осуществляют подведомственные Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии государственные бюджетные учреждения – ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области.
Сейчас подготовка документов, необходимых для осуществления учета, проводится как органами и организациями по государственному техническому учету и технической инвентаризации (далее – БТИ), так и кадастровыми инженерами.
В силу п. 10 ст. 33 федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» до 1 января 2013 года обязательным приложением является кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества, если он или план объекта ранее не представлялся и не был помещен в соответствующее дело.
До 1 января 2013 года постановка на госучет и получение сведений об объектах учета осуществляется органами Росреестра бесплатно (в Камышлове по адресу: ул. К. Маркса, 56, 2-й этаж, телефон 2-47-60).
В случае, если заявление о государственном учете объекта учета представляется в орган кадастрового учета в форме электронного документа, технический план оформляется в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью лица, подготовившего такой технический план.
В случае, если заявление о государственном учете объекта учета представляется в орган кадастрового учета в виде бумажного документа, технический план оформляется в виде бумажного документа и в электронной форме на электронном носителе (в данном случае заверение технического плана в электронной форме электронной цифровой подписью не требуется).

Читайте также:  Визуальный мусор

Татьяна ЮЖАКОВА, начальник Камышловского отдела Росреестра.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.