Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 сентября 2015, 16:00

О жестокосердии и таланте



AGZZ1133Обзор почты

Здравствуйте, дорогие читатели! Опять у нас есть несколько писем и звонков, с которыми хочется вас познакомить.

Три телефонных звонка об известной камышловской проблеме – брошенных животных. «Открываешь газету, и в глазах пестрит от предложений отдать в добрые руки котят! – возмущается Н.А. Сидоренко. – Хозяева живут на другой планете, что ли? Неужели не видят, что город буквально кишит никому не нужными, грязными, страдающими кошками?» Ей вторит и С.А. Антонов: «Почему-то хозяева считают, что куда гуманнее выбросить котят на улицу, нежели стерилизовать взрослую кошку». А.С. Семёнова рассказала историю о кошке, которая всю жизнь была со своей хозяйкой. Когда та умерла, родственники пожилого человека выбросили старую кошку. А она продолжала сидеть у квартиры, подкармливали её сердобольные люди. Соседи, сжалившись над несчастным полуслепым животным, обратились в ветстанцию…

В июне прошлого года работники ООО «Азурит-Сервис» уложили свежий слой асфальта на улице Куйбышева. Ямочный ремонт «картами» (то есть во всю ширину дороги) местным жителям пришёлся по душе. И всё бы хорошо, но…

«По нашей улице часто ездят большегрузы. Когда машина проезжает по стыку старого и нового полотна, возникают шум и тряска, да такая, что штукатурка в стоящих рядом домах обваливается! Раньше такого не было, а после ремонта мы забыли, что такое спокойная жизнь. Уважаемая редакция, помогите нам, пожалуйста», – пишут жильцы домов № 27, 29, 62. Журналист газеты Елена Маркова связалась с дорожниками, и они объяснили, что на проблему уже реагировали, но вместе с жителями ещё раз обследуют объект.

Начался учебный год. О том, как прошёл его первый день в ДШИ № 1 – в электронном письме зам. директора Натальи Васильевны Фартушняк: «В музыкальной школе состоялся концерт. Своими талантами вновь блистали преподаватели и ученики. Преподаватели Т.Ю. Никишова, О.А. Солдатова подготовили и исполнили дуэтом «Пустячок». Зрительный зал также тепло встречал выступление «Забавы»(преподаватель В.В. Теребенина, концертмейстер А.В. Щвецова), аккордеониста Мирона Орлова (Л.Н. Сизикова). Просто не могло не понравиться выступление вокального ансамбля младших классов! Все концертные номера исполнялись великолепно! И это не могло быть иначе, ведь артисты этого концерта – неоднократные участники международных и российских конкурсов».

Читайте также:  Помогите пройти к реке!

Музыку в ДШИ № 1 действительно любят, а ребята с удовольствием учатся здесь. И это отмечают родные школьников. Так на Н.М. Дорож, бабушку ученика школы искусств Андрея Романова, произвёл большое впечатление концерт-конкурс «Мой добрый мир». Вот что пишет Надежда Михайловна: «Учащиеся школы хорошо и душевно исполняли песни, показывая вокальное мастерство. Было видно, что дети серьезно готовились к этому конкурсу под руководством педагогов Е.В. Тетериной и Н.В. Фартушняк. Андрей, например, сам выбрал песню на конкурс, попросил Елену Владимировну помочь разучить ее, целый месяц репетировал в школе и дома. И был награждён дипломом I степени».

Слова благодарности медикам от ветерана педагогического труда А.Е. Скоробогатовой. В первую очередь докторам: Андрею Сергеевичу Симонову – «врачу-профессионалу, сердечному и доброму человеку», и Светлане Николаевне Яковлевой – «внимательному и чуткому врачу». Алла Евгеньевна называет в своём письме и медсестёр терапевтического отделения – Е.В. Маканову, О.А. Никитину, Н.Т. Губарь, которые «отлично знают своё дело, работают чётко и слаженно, заботятся о больных», а также «благодаря Н.К. Вагиной, О.Л. Решетниковой, Т.Ф. Бабиновой в терапевтическом отделении чистота и порядок». Ветеран труда желает «медицинским работникам успешной работы, здоровья и всего самого доброго».

Пишите, звоните, приходите!

Ирина ПЕТРОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.