Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 января 2014, 18:00

Обратились за помощью



Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловской области А.А. Коробейникова работает в Камышлове с мая 2013 года.

На первом месте у жителей города проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Таких обращений большинство: сюда входят не столько жалобы на тарифы, сколько на путаницу в начислении сумм за коммунальные услуги. Обращение к депутату Законодательного Собрания даёт возможность выйти с обсуждением проблемы на областной уровень.

За восемь месяцев в общественную приёмную обратились 40 человек. В течение месяца, согласно законодательству, все они получали адресный ответ от Алексея Александровича. Задаваемые вопросы касались: сферы ЖКХ – 15; предоставления званий – 4; здравоохранения – 2; предоставления жилья – 2; транспорта – 1; социальной защиты – 3; работы управляющих компаний – 9; другие – 4.

Приём ведет помощник депутата. Некоторые вопросы можно решить и на местном уровне, потому что зачастую камышловцы просто не знают, куда обратиться за помощью, в этом приёмная депутата тоже помогает. Запрос заполняется в форме письменного заявления на бланке, предоставленном помощником депутата, а также заявление может быть написано заранее в свободной форме.

Напомним, с какими вопросами работает А.А. Коробейников:

– областного значения (законодательство; связанные с запросами в исполнительные и иные органы государственной власти Свердловской области и т.п.);

– местного значения.

Согласно федеральному законодательству «О порядке рассмотрения обращений граждан», не принимаются к рассмотрению вопросы, касающиеся судебной практики, обжалования судебных решений и т.д., а также вопросы, связанные с банковской деятельностью.

Приёмная работает по вторникам и пятницам с 10.00 до 12.00 по адресу: К. Маркса, 51, каб. 2. Приём осуществляется в порядке живой очереди.

Читайте также:  В районной администрации

Ирина КАРНАУХОВА, начальник отдела информации МБУ «КБО»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Пиковая дама:

    Сходить чтоли? smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.