Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 августа 2010, 18:00

Общение без границ



Современных школьников и студентов все труднее оторвать от монитора компьютера. Виноваты в этом отнюдь не игры, фильмы или музыка, а верный друг — Интернет.

Однако родителям и преподавателям не следует ругать социальные сети, блоги и форумы. В «паутине» можно познакомиться с молодыми, интересными и общительными людьми из разных городов, а иногда даже стран. Проводя время в Сети, подростки совмещают приятное с полезным. Онлайн-общение помогает научиться писать так, чтобы понравиться человеку, раскрыть свою личность, создать определенный образ. В процессе коммуникации ребята делятся накопленным жизненным опытом, навыками и умениями.
На форуме я случайно познакомилась с Дашей из Москвы, человеком интересным, увлекающимся и очень позитивным. Она считает Интернет рекой без границ, если попал туда однажды, непременно вернёшься ещё раз. «При первом контакте с Интернетом, — сообщает Даша, — первой мыслью было: «О, как здорово, здесь я смогу найти всё необходимое!», но в принципе я воспринимала его только как место, где можно скачать музыку, картинки, доклады… Потом зарегистрировалась «в контакте» и нашла там друзей, связь с которыми была потеряна уже лет восемь.
Позже меня всё больше и больше начал затягивать сайт, который подарил общение с интересными людьми из разных уголков России и ближнего зарубежья. Мы обмениваемся впечатлениями, мыслями, рассказываем друг другу об увлечениях и пристрастиях. Теперь у меня есть мостик к новым друзьям, мой мир не ограничен только родным городом и Россией, мне доступен весь МИР!»
Общайтесь и знакомьтесь, но помните — виртуальная дружба никогда не заменит реальную, и пропадать сутками во Всемирной паутине для здоровья вредно.

Читайте также:  Осваиваем новые профессии

Марина УСОВА, студентка журфака УрГУ.
Фото ИМП РУДН


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Наталья:

    иногда контакты в социальных сетях превращаются во вполне реальную дружбу laugh

  2. Горожанин:

    ИМХО, что в большинстве с другой стороны у монитора сидит далеко не голубоглазая блондинка с длинными ногами…
    Утрирую.., но где-то так!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.