Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 ноября 2013, 10:00

Очарование оказалось взаимным



Знай наших!

На третьем международном конкурсе-фестивале «Очарование Богемии», который прошёл 3 ноября в столице Чехии Праге, наши ребята оказались на высоте.

Но давайте расскажем обо всём по-порядку. Мы прилетели 2 ноября в 12 часов по-пражскому времени и… попали в сказку, так как по плану сразу была экскурсия по Праге. Усталости как не бывало, хотя и летели целых пять часов (вместе с пересадкой). Слушали чешского гида, не всегда дословно понимая, но чувствуя то, что он говорил. Каждый всем своим существом буквально впитывал увиденное. Город нас очаровал, и не только своей историей, но и настоящим – культурой, архитектурой, чистотой.
А вечером – репетиция в гостинице, и на следующий день – самое главное, ради чего ехали, к чему готовились. Конкурс. Около 300 участников из Чехии, СНГ и России в 24-х номинациях боролись за Гран-при и дипломы лауреатов 1-й степени, так как «первые» поедут на суперфинал проекта «Салют талантов» в октябре 2014 года.
Камышловская ДШИ № 1 представляла номинации «инструментальная музыка» (фортепиано, аккордеон, фортепианные дуэты) и «народное пение». Выступали наши участники в первом отделении. А в антракте был уже «круглый стол», подведение итогов, обсуждение и выдвижение на гала-концерт.
Волновались все ужасно, хотя дети порадовали нас – отыграли очень вдохновенно, артистично, профессионально и убедительно. И вот выходят члены жюри: Дамир Басыров — народный артист, солист Пражской оперы, Габриэла Фрицкова – эстрадная вокалистка, Драгомира Паллантова – пианистка, профессор Пражской консерватории, Виктор Бычек – баянист, солист Пражской консерватории. Первые слова, сказанные в наш адрес, нас успокоили и порадовали одновременно: «Камышловцы, вы нас очаровали!.. Все удивительно техничны, эмоциональны, грамотны…» Были сказаны слова признательности и в адрес преподавателей, вырастивших, таких талантливых детей: О.В. Баталовой, Т.Ю. Никишовой, М.А. Пульниковой, С.Г. Чиркова, Т.Р. Рейсбих, О.А. Солдатовой. А в нашу копилку достижений добавилось 16 наград: два диплома лауреатов 3-й степени, 11 дипломов лауреатов 2-й степени, а наши «звездочки» Даша Прохорова, Ирина Егорова и фортепианный дуэт в составе Даши Прохоровой и Ани Гридиной получили дипломы лауреатов 1-й степени (преподаватель О.В. Баталова). Хочется всех поздравить с успешным выступлением и пожелать новых побед!
И ещё участники этого незабываемого путешествия благодарят всех, кто помог осуществить давнюю мечту. Спасибо родителям, выделившим немалые средства из семейного бюджета. Особая благодарность О.К. Грибкову за финансовую поддержку одного из участников. И, конечно, огромное спасибо руководству предприятия «Автолюкс», которое помогло вовремя доставить нашу команду в аэропорт Кольцово и обратно.

Читайте также:  Воспитываем профессионалов

Людмила СИЗИКОВА, директор ДШИ № 1.

От редакции
Добавим, что среди участников, удостоенных диплома лауреата 2-й степени, есть и ученик Л.Н. Сизиковой. А ещё Людмила Николаевна одна среди руководителей получила на фестивале благодарность от жюри за профессиональную подготовку учащихся. Поздравляем!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Сергей:

    Молодцы, как юные таланты, так и их талантливые преподаватели из Камышловской ДШИ № 1, поздравляю, так держать!
    И западные славяне — чехи,- хозяева подарили детям сказку — замечательно!

  2. Пиковая дама:

    Действительно молодцы! *ROSE* *THUMBS UP* Присоединяюсь smile

  3. николай:

    «Город нас очаровал,культурой, архитектурой, чистотой»

    Вот посмотрели,как люди-то живут.А сейчас узнать бы их впечатления о нашем городе после возвращения и есть ли желание остаться в нем в будущем.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.