Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 декабря 2011, 12:00

Один бой — одна победа



5-6 ноября в Челябинске прошёл Всероссийский турнир по ушу-саньшоу «Защитник Отечества», приуроченный к Дню спецназа и Дню разведчика. В нём приняли участие более 130 спортсменов Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Казахстана.

Все схватки проходили на двух специализированных помостах, что не всегда бывает даже на более солидных соревнованиях российского уровня. На одном из помостов в первой судейской бригаде я работал старшим судьёй, и, забегая вперёд, могу отметить достойные победы наших ребят и заслуженное второе место камышловской сборной, состоящей из 12-и спортсменов.
Воспитанники Константина Штульберга, занимающиеся в городской ДЮСШ, Сергей Петров, Матвей Канев, Вадим Кузнецов, Александр Петухов, Владимир Кузьмин и Илья Норицин завоевали первые места. Вторые — Георгий Авакян и Эрих Штульберг. Также на верхнюю ступень пьедестала поднялся Роман Понарин, тренирующийся у К.В. Штульберга в клубе «Голиаф». А его одноклубники, подопечные тренера Александра Зырянова Григорий Черных и Данила Потеряев, заняли второе и третье места соответственно.
В копилке нашей команды – семь золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль, а также кубок за второе командное место в турнире. Такой результат достигнут благодаря хорошей подготовке спортсменов, напряжённой работе тренеров и финансовой поддержке спонсоров — индивидуальных предпринимателей Екатерины Дегтянниковой и Олега Безродных.
А 19 ноября в Новоуральске прошли профессиональные бои по различным видам единоборств. В одном из боёв по тайскому боксу выступил 16-летний Виталий Шнюков. В пяти раундах по единогласному решению судей он одержал победу над боксёром из Челябинска. Хочется отметить техническую и тактическую подготовку нашего спортсмена, а также чёткое исполнение им команд тренера Константина Штульберга.
«Один бой – одна победа на профессиональном ринге» — записывает в свой актив удачно дебютировавший Виталий. Поздравляем его и тренера, в команде у которого уже два профессиональных тайских боксёра. Напомню, что этим летом Илья Норицин также выиграл профессиональный бой.

Читайте также:  Готовимся к спартакиаде

Эдуард КУЗЬМИН, председатель городской федерации ушу.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.