Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 января 2013, 14:00

Окрыленные мечтой



Профессор Дрезденской высшей танцевальной школы проведет мастер-класс в Камышловской хореографической школе.

Конкурс, фестиваль — эти магические слова приводят преподавателей и учащихся детской хореографической школы в волнение. Все и вся начинает двигаться с невероятной быстротой: шьются костюмы, проходят постоянные примерки, репетиции, просмотры, готовится документация, оформляется музыкальный материал. Родители учащихся — самые верные наши помощники. Они видят, как горят глаза у юных артистов, и сами заражаются этой предконкурсной суетой.

«Класс-2012»

Одним из запоминающихся мероприятий года уходящего стал конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Класс-2012» в Североуральске. Стали лауреатами III степени в номинации «Современный танец» дети старшей возрастной группы за миниатюру «Окрыленные мечтой» и учащиеся пятого класса за миниатюру «Капельки». В конкурсе принимали участие лицей имени Дягилева, муниципальный театр «Щелкунчик» из Екатеринбурга, хореографические школы Краснотурьинска и поселка Лесного.
Следующим направлением нашей деятельности является овладение и применение на практике новейших инновационных технологий в развитии хореографического образования. На базе ДХШ действует педагогическая мастерская, где на семинарах и в мастер-классах преподаватели делятся опытом.

Дружба-Freundschaft

2 февраля мастер-класс в Камышлове проведет специалист западно-европейского современного танца профессор Дрезденской высшей танцевальной школы Хосе Бионди. Такое сотрудничество стало возможным благодаря программе интеграции нашей ДХШ и Свердловского педагогического университета. В мастер-классе будут участвовать и учащиеся «хореографии», и преподаватели.
6-10 января 2013 года в IX Международном рождественском фестивале-конкурсе «Сияние звёзд» (Санкт-Петербург) примет участие коллектив средней и старшей возрастной группы ДХШ Камышлова. Учащиеся представят на суд зрителей хореографические миниатюры.
Пожелаем удачи нашим участникам и надеемся на победу!

Читайте также:  Без Анапы, но снова на СТС

Наталья СТАРКОВА, зам. директора ДХШ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.