Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 мая 2016, 12:00

Олимпиада и Наумовские чтения



IMGКрай родной

— «Екатеринбургская неделя» о Камышлове» – так называется новая книга об истории нашего города конца XIX века, подготовленная творческим союзом педагога и подростков клуба путешественников «Гренада».  Заказать книгу можно у руководителя клуба Ю.А. Васькова.

— В течение месяца длилась у камышловских школьников 30-я олимпиада по топографии под названием «11 уровней топографии». Раз в неделю, по вторникам, встречались претенденты на звание лучших топографов в двух возрастных группах. По итогам 4-дневной олимпиады победителями стали Александр Крапивин и Михаил Романов, призерами – Александр Васьков, Владислав Губин, Савелий Булдаков и Марина Волкова. Остается надеяться, что эти ребята на растеряются в экстремальных ситуациях в полевых условиях и выйдут из них с честью. Школа безопасности – это и личная, и общественная безопасность.

— В Доме детского творчества состоялись 17-е Наумовские чтения. Работали три секции: «О друге», «Юбилейная», «Проекты». 29 докладчиков представили слушателям 22 доклада.

— В клубе путешественников «Гренада» финишировала вахта Памяти, стартовавшая 25 декабря прошлого года. В заключительные две недели были закреплены две мемориальные доски на зданиях роддома и ДЮСШ, где в военные годы размещались отделения военного госпиталя № 2543; состоялись соревнования по спортивному туризму; совершен сплав на байдарках от танка на постаменте в пос. Порошино до отделения военного госпиталя № 2543 (ДЮСШ); успешно преодолена дистанция легкоатлетического пробега в честь Героя Советского Союза А.А. Чертова от Камышлова до Баранниковой. Закончилась вахта Памяти участием в акции «Бессмертный полк».

На фото. Участники 36-го легкоатлетического пробега в честь Героя Советского Союза А.А. Чертова.

Читайте также:  Дороги трудны, но хуже без дорог

Юрий ВАСЬКОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.