Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 декабря 2011, 16:00

Он строит красивые дома



По дороге в поликлинику, наверное, каждый обращал внимание на новенькую красивую пятиэтажку. И я знал, что там получил квартиру бывший воспитанник СПТУ, бывший майор ОВД, а ныне мировой судья Андрей Рабовлюк. И, случайно встретившись, поинтересовался, как живется ему в новом доме. Он ответил, что планировка и условия хорошие. Особенно отметил, что выгодно и удобно индивидуально-поквартирное газовое отопление, которое было заложено проектом.
Это первый выстроенный в Камышлове многоквартирный дом с таким отоплением. А строила его организация под руководством Дмитрия Евгеньевича Блинова. Я его знаю. Он на моих глазах из шустрого пацана с нашего двора (до сих пор его помню, самого младшего из 5-го класса, в белой рубашке, на крыльце школы № 58, когда я снимал на кинокамеру их класс) вырос в делового предпринимателя, который занимается украшением нашего города вот такими домами-красавцами.
Дом, что растет на глазах напротив Покровского собора, – это, оказывается, тоже творение рук ООО «Жилстрой-Столяриз», которое возглавляет Дмитрий Блинов.
Трудная биография у этого дома. Начало было положено электротехническим заводом и строительной организацией «Камекс». Затем, после переизбрания председателя стройкооператива, строительство перешло в руки Д.Е. Блинова. Правда, пришлось пройти через 3-летнюю экспертизу, суды после «наезда» рейдеров из соседних городов. И вот уже сдана первая половина дома, где получили квартиры пять инвалидов Отечественной войны, 12 участников боевых действий, две квартиры – сироты. Планируется выделение жилья для льготников и после окончания возведения второй половины пятиэтажки.
Прораб на стройке – Сергей Карелин. Надо заметить, строительство ведется «с колес», но чувствуется хорошая организация. И когда я разговаривал на базе с Дмитрием Блиновым, на вопросы, когда он успел так быстро вырасти, и где научился строить и как это у него получается в такое сложное время, он, улыбаясь, ответил: «Если бы было побольше оборотных средств, то можно строить больше». Хотя при таком небольшом управленческом аппарате, я представляю, как ему приходится «вертеться», вечно пропадать на работе, а дома наверняка волнуются и жена, и подрастающие сыновья, ожидая папу Диму. И, наверное, гордится за своего старшего сына мама – Людмила Николаевна, отдавшая всю трудовую жизнь школе.
…В планах у ООО «Жилстрой-Столяриз» строительство целой улицы коттеджей и 36-квартирного дома по ул. Загородной. Я очень хочу пожелать, чтобы у них все получилось. Когда смотрю передачи по вопросам выполнения социальных программ, намечаемых в РФ, думаю, что будут сдвигаться у нас дела в положительную сторону, когда в строительство приходят такие талантливые ребята, как Дмитрий Блинов.

Читайте также:  Приезжал к нам ревизор…

Анатолий ДРОНОВ.

P.S.: Икогда в нашей семье случилась беда с внуками, Дима бескорыстно помог нам. За что ему большая благодарность.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Джек Восьмеркин:

    Что ли ненавязчивый предвыборный пиар? Всем голосовать за него?

  2. Олег:

    Похоже, вы близки к истине.

  3. Горожанин:

    Делами славен человек, а не болтовней!
    Если есть в Камышлове человек, который за четыре года палец о палец не ударил, так о нем никто доброго слова и не скажет.

    Как то так! Не?

  4. натали:

    Снаружи вроде бы красивые, а внутри уже разваливаются. Жильцы на вырубке уже замаялись ремонтировать свои «новые» квартиры.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.