Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Они для меня герои!
22 февраля 2018, 12:00

Они для меня герои!



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Именно с этих слов начнём наш обзор писем, звонков и обращений. Ольга Михайловна Деева, жительница дома № 138 «б» по улице Энгельса пришла в редакцию взволнованная.

– В конце января у нас в доме встала канализация. Не могли найти причину. Только вчера (разговор произошёл 14 февраля) мы снова начали пользоваться канализацией. Всё это время работники управляющей компании «Эстра-УК» искали и устраняли причину, – эмоционально рассказывает Ольга Михайловна. – Оказалось, канализационная труба промёрзла. 40 метров трубы прогревали, использовали две автоцистерны горячей воды. Это очень тяжёлый труд! Благодарю от имени жильцов Бориса Ивановича и Вячеслава Борисовича Карелиных, Романа Захарова и Вячеслава Березина. На сегодняшний день они для меня герои!

Пряники из Светорусья

Инициативная группа ТОС (территориальное общественное самоуправление) из Борисовой побывала на встрече с жителями Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Борисовцы исполнили для жителей интерната песни, стихи и каждому подарили расписные сувенирные медовые пряники ручной работы, которыми славится «Светорусье». Глава Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов поблагодарил за отзывчивость борисовцев: «Для каждого жителя дома-интерната любое проявление внимания очень важно. Откликаются неравнодушные, а в Борисовой таких много. В деревне несколько лет уже эффективно работает ТОС, создана и действует добровольная дружина по борьбе с пожарами, по благоустройству населённого пункта».

Встреча с поэтами

Ребята 4 «б» класса школы № 3 (классный руководитель О.В. Тимофеева) написали в электронном письме: Недавно к нам на классный час приходили замечательные люди – Ю.М. Пономарёва и А.Н. Гладков. Слушая стихи Юлии Михайловны, мы живо представляли замечательную природу родного края, красочно рисуя её в своём воображении. Поэтесса передала нам свою любовь к природе. Александр Николаевич задорно и эмоционально читал нам свои стихи о людях, детях, природе. Слушая его, нам тоже захотелось попробовать себя в этом деле. Классный час прошёл на одном дыхании. Мы от всей души благодарим наших гостей, которые оставили огромное впечатление от этой встречи.

Читайте также:  А письма все душевные

Спасибо за поддержание традиции

«Совсем недавно в детском саду № 2 прошёл традиционный концерт «Парад талантов», – делится в электронном письме впечатлениями участница юбилейного конкурса Наталья Черемискина. – Ведущие – Клубничка (А.А. Афонасьева) и Земляничка (К.В. Горбунова) окунули зрителей в необычную атмосферу лета. Артисты встретили гостей в очень тёплой обстановке. Талантливые дети и неравнодушные родители подготовили номера разных жанров и сами сшили костюмы для выступлений. Организатору конкурса при работе с родителями удалось задействовать детей почти всех возрастов, тем самым доказав, что ребёнку развиваться никогда не бывает рано, нужно только приложить чуточку усилий. Все выступления отметили грамотами, а спонсоры подарили небольшие памятные сувениры. Очень хорошо, что во времена интернета, различных гаджетов, есть родители, которые неравнодушны к «живому» воспитанию и всестороннему развитию детей. Спасибо большое музыкальному руководителю В.М. Троховой за идею, за постановку ярких номеров, за вложенные силы, за неизменный традиционный конкурс «Парад талантов», который проходит уже на протяжении пяти лет».

Хозяева Муськи, ау!

Ну и последнее. После публикации зарисовки «Ай да мама Муся» (конкурс «Семейные питомцы») в редакцию обратилась Вера Васильевна Казанцева. Она разыскивает нынешних хозяев кошки Муси. Всё дело в том, что кошка по описанию походит на её кошку (трёхшёрстная, порвано ушко, короткий хвост), которая потерялась. На Муську она не претендует, просто ей интересно – её ли это кошка? Поговорит с хозяевами и успокоится: Муся в хороших руках. Заметку писала Оксана Харченко (10 лет), просим её родителей позвонить в редакцию (2-05-27).
На этом всё. Удачи всем и хорошего настроения. Скоро весна!

Фото: Бригада слесарей управляющей компании «Эстра-УК» Вячеслав Березин (слева) и Роман Захаров (справа). Водитель Вячеслав Машкин (в центре) всегда готов помочь напарникам. 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.