Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Операция «Мотоциклист»
10 мая 2017, 10:00

Операция «Мотоциклист»



С наступлением тёплой погоды на дорогах появились мотоциклы. В связи с этим в период до 30 сентября на обслуживаемой территории МО МВД России «Камышловский» проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Водителям «железных коней» отдельно хочется напомнить несколько элементарных правил, от соблюдения которых зависит жизнь и здоровье как их самих, так и остальных участников дорожного движения:

– не забывайте использовать мотошлем и специальную экипировку;
– при движении в светлое время суток должен быть включён ближний свет фар;
– особое внимание необходимо в местах нахождения большого количества пешеходов: на перекрестках, площадях, у школ, остановок общественного транспорта, при подъезде к пешеходным переходам, в местах, где играют дети;
– соблюдайте очередность проезда транспорта на перекрестках, правила маневрирования и обгона;
– не превышайте установленной скорости движения.

Напоминаем родителям, что управлять любым мототранспортным средством можно только при наличии водительского удостоверения. Если несовершеннолетний управляет мототранспортом, например, в 16 лет, то к административной ответственности привлекается именно он. Административное наказание – штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. За управление ТС несовершеннолетним, который не достиг возраста 16-и лет, к ответственности привлекаются его родители или законные представители по ст. 5.35 КоАП РФ.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.