Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 ноября 2013, 14:00

Операция «Новый год»



Служба 01

На территории Свердловской области с начала года и по 4 ноября произошло 3176 пожаров, в которых погибли 273 человека, в том числе 23 ребёнка, травмы при пожарах получили 304 человека.

Анализ возгораний показывает, что их количество существенно увеличивается с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода. Сезонное увеличение в жилом секторе связано с массовым использованием населением электронагревательных приборов, печного отопления и нарушениями правил пожарной безопасности при их эксплуатации.
В связи с этим Камышловское отделение надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области с 20 по 30 ноября проведёт декадник обучения населения мерам пожарной безопасности, в ходе которого будет организована профилактическая работа по пожбезопасности в образовательных учреждениях, организациях, среди населения. Также совместно с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних будут организованы рейды по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Еще одна профилактическая операция «Новый год» пройдет в городе и районе: будут организованы и проведены внеплановые проверки пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий. Также пройдут проверки мест хранения и реализации пиротехнических изделий, особое внимание инспекторы по пожарному надзору будут обращать на исправность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, содержание путей эвакуации, наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения.

Наталья БАБИНОВА, инспектор отделения надзорной деятельности.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.