Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 октября 2012, 12:00

Основы дорожной культуры



Человек и закон

Во всех образовательных учреждениях созданы отряды юных инспекторов движения (ЮИД), и все без исключения вносят свой вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В сентябре, например, прошло два мероприятия, направленных на адаптацию детей после летних каникул к интенсивному движению на дорогах — «Внимание, дети!» и «Декада безопасности».

Хочется отметить целеустремленного, эрудированного, влюбленного в своё дело педагога школы № 7 Ирину Владимировну Михайлис, которая является бессменным руководителем отряда ЮИД уже семь лет. Под её чутким руководством дети изучают правила дорожного движения, готовят театрализованные представления для учащихся своей школы и детских садов, принимают участие в городских и областных соревнованиях по безопасности дорожного движения. Педагог всегда с искоркой в глазах готовится к мероприятиям по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах, проводит акции, рейды. А какие интересные разработки хранятся в её накопительных папках!
В своей внеклассной деятельности И.В. Михайлис использует разнообразные формы и методы работы, с помощью Интернета подбирает мультфильмы. Ученики Ирины Владимировны самостоятельно и с желанием придумывают настольные игры по правилам дорожного движения, и играют на переменах. Конечно же, в любом деле нужна поддержка, и она находит её у директора школы Р.Р. Соколовой и зам. директора по учебно-воспитательной работе Н.В. Светлаковой.
И.В. Михайлис создает для детей все условия, чтобы посредством урока, беседы, игры закладывать основы дорожной культуры у детей.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.