Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 ноября 2012, 16:00

Отдых для души



Субботние встречи

Если вы часто задаетесь вопросом, как провести свободное время, приглашаем в детскую школу искусств № 1 на концерты Свердловской филармонии. Новый сезон открывается 23 ноября.

В этом году из большого списка программ мы выбрали три концерта. Привлек внимание «Вечер гитарной музыки». С Александром Ерёменко мы уже встречались. Тогда он был еще студентом консерватории, но уже работал в филармонии. Его концерты всегда востребованы. У нас в школе учится много подростков в классе акустической и электрогитары. Потому встреча с великолепным исполнителем-гитаристом еще и полезна.
Программа вокального ансамбля «Fleur-de-lis» — лауреата международного конкурса «Рождество в России» — привлекла своим огромным диапазоном: от русской народной песни до джазовых и современных композиций. Этот ансамбль поет а капелла, то есть без сопровождения, без аккомпанемента. Мы насладимся прекрасными голосами и разнообразными по стилям и жанрам произведениями.
А начнется филармонический сезон в ДШИ № 1 концертом «Огни Бродвея» 23 ноября в 17.30. Музыковед Марина Принц и лауреаты международных конкурсов Яна Поплякова (вокал, сопрано), Егор Чащихин (кларнет) и Вера Яркова (фортепиано) приоткроют занавес популярных мюзиклов «Иисус Христос — суперзвезда», «Порги и Бесс», «Вестсайдская история» и других.
Следите за нашими анонсами, приобретайте абонементы в ДШИ № 1 сразу на три концерта. Ваше свободное время тогда превратится в отдых с удовольствием и пользой для души.

Людмила НИКОЛАЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.