Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Отдых – это наша работа!
26 декабря 2017, 12:00

Отдых – это наша работа!



Сегодня не хочется писать об отчётах. Накануне Нового года в голову приходят разные мысли. Кто­то думает о подарках, кто­то – о застолье, женщина думает о новом платье, мужчина – о новой машине. А мы, работники культуры, думаем обо всём сразу…

Новогодние поздравления перебивают всё остальное. Пожелания удачи, благополучия, любви и радостных событий в разных вариантах: в песнях, стихах и прозе, в виде оды или поэмы, а может быть и рэпа, почему нет! – всё это сейчас варится­готовится и реализуется вперемежку с концертами, спектаклями, играми­танцами в наших домах культуры и клубах.

И всё же, чтобы подвести итог уходящего года, посмотрим пройденный за это время путь, перелистаем страницы фотоальбома культурной жизни Камышловского района. Каждый работник культуры скажет вам, что год прошёл быстро, насыщенно, и работы было много. Но зато было интересно, и совершенно некогда было спать!

Методический культурно­информационный центр тоже не спал, а трудился в организации различных мероприятий районного, межпоселенческого характера, организовывал празднование знаменательных дат района. Мы старались, а как прошло – судить, конечно, вам.

Самыми главными праздниками года стали наши фестивали и конкурсы – ведь мы стараемся работать для вас, наши любимые конкурсанты, певцы и танцоры, чтецы и театралы. Вы радовали целый год нас своим творчеством. На самом деле наши мероприятия уже несколько лет являются доброй традицией творческих встреч самодеятельных артистов района.

Методисты районного центра организовывали и профессиональное общение работников культуры: методические дни, библиотечные семинары, мастер­классы. Мы всегда рады поделиться новой информацией и знаниями с коллегами из сельских поселений, и они отвечают взаимностью, охотно делятся своим опытом и находками в работе.

Самое ответственное для нас мероприятие – день рождения нашего района, в этом году главный муниципальный праздник прошёл особенно хорошо, на подъёме, как говорится – весело и задорно!

Праздники в самом разгаре. А итоги­итоги мы подводим каждый год и видим, что не зря каждый день приходим на работу, не зря творим­сочиняем и придумываем. Видим, что всё это вам действительно нужно. Что каждое наше мероприятие, каждый праздник находит отклик в вашей душе. Пусть новый год не будет исключением. Хорошего и весёлого всем Нового года!

Читайте также:  Двадцатка самых-самых, или Кем нам год уходящий запомнился (фото)

Любовь АЛЁШИНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Самое ответственное для нас мероприятие – день рождения нашего района. На сцене – народный коллектив ансамбль народной песни «Чеботуха».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.