Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Открыли год экологии
09 февраля 2017, 16:00

Открыли год экологии



В нашей стране 2017 год объявлен годом экологии. Одной из задач образования является формирование экологического сознания. Это не только любовь и бережное отношение ко всему живому, но и чувство личной ответственности за то, что происходит вокруг, потребность действовать.

Очень необычно открыли год экологии в Октябрьской школе. Школьное методобъединение учителей естественно-математического цикла провело тематическую неделю. Все дни были наполнены событиями экологического содержания. На уроках физики ребята решали олимпиадные экологические задачи. На биологии школьники соревновались в решении экологических вопросов. Пятиклассники думали над экологическими проблемами на уроках математики. Они подсчитали, что для того, чтобы изготовить  весь тираж учебника математики, необходимо вырубить  около 50-и гектаров леса. Обсудив, чем опасна бесконтрольная вырубка, ребята обратились с призывом о необходимости беречь лес.

2017-й – это не только год экологии, но и год особо охраняемых природных территорий. Учащиеся 7-го класса изучили наиболее известные территории Свердловской области и выпустили газету на эту тему.

Во время декады школьники рисовали Красную книгу, плакаты, выпускали газеты, организовали выставку поделок из бросового материала.

Хочется отметить, что каждую зиму наши нынешние третьеклассники подкармливают птиц. Их кормушки находятся на постоянном месте, благодарные пичуги знают, где их ждут. Семиклассники тоже изготовили новые кормушки, надеемся, что их полюбят пернатые посетители.

Сбор макулатуры – ещё одно мероприятие, которое было организовано в рамках недели. К участию в акции присоединились учащиеся 4-х, 5-х, 7-х и 11-х классов. Заметно лидируют выпускники школы. Акция продолжается.

Читайте также:  Хореография и не только

На закрытие недели собрались почти все учащиеся школы. Участвовали в экологическом флешмобе. Были подведены итоги недели, названы лидеры. Все участники получили сертификаты, победители – грамоты и небольшие подарки.

Спасибо всем ребятам, их классным руководителям за поддержку. Отдельно благодарю своих коллег, которые входят в школьное методическое объединение: Н.В. Щипачёву, В.В. Акулову, Т.С. Енидорцеву. Только общими усилиями мы можем достичь желаемого результата.

 

Татьяна ПОТКИНА, руководитель школьного методического объединения
На фото. Во время декады школьники рисовали Красную книгу, плакаты, выпускали газеты, организовали выставку поделок из бросового материала.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.