Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 декабря 2016, 14:00

Отправляясь в путь, учитывайте погодные условия



dАзбука безопасности

Сотрудники Камышловской ГИБДД предупреждают участников дорожного движения об осложнении ситуации на дорогах в связи со складывающимися погодными условиями.

Всем необходимо особенно внимательно относиться к соблюдению правил дорожного движения, быть предельно бдительными и осторожными, в любой момент готовыми предпринять действия по предотвращению дорожно-транспортного происшествия.

Все без исключения инспекторы ДПС ориентированы, прежде всего, на оказание помощи участникам дорожного движения. Наряды, несущие службу на загородных автодорогах, будут регулярно осуществлять объезд своего маршрута патрулирования в целях оказания помощи участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию, а также будут опрашивать проезжающих мимо водителей на предмет обнаружения транспортных средств, стоящих на обочине проезжей части, либо иных ситуаций, требующих вмешательства Госавтоинспекции. В случае выявления подобных фактов инспекторы ДПС будут незамедлительно выезжать на место нештатной обстановки и оказывать необходимую помощь.

Водителям нужно обращать особое внимание на подготовку к поездке на дальние расстояния. Необходимо в обязательном порядке иметь с собой тёплые вещи и иные средства, которые могут понадобиться в случае чрезвычайной ситуации.

 

При возникновении на дороге опасной ситуации, обнаружении на проезжей части загородной автодороги пешеходов, брошенных транспортных средств, других предметов и обстоятельств, при которых необходимо вмешательство Госавтоинспекции, необходимо сообщать по телефону дежурной части отдела полиции «Камышловский» 8 (34375) 2-32-21 или по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112, который работает даже вне зоны доступа сотовой связи.

 

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.