Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 июня 2011, 14:00

Отряд «Светофор»



К 75-летию ГИБДД

В 1984-86 годах в школах города и района активно работали отряды юных инспекторов движения (ЮИД). Этой работой руководили инспектор ГАИ Ирина Кочнева, методист городского Дома пионеров С.И. Чернозипунникова, директор районного Дома пионеров Г.М. Евдокимова. В школах с отрядами ЮИД занимались старшие пионервожатые. В Баранниковой с юными инспекторами движения работали Г.А. Афонькина (Кузнецова) и я.
Отряд «Светофор» был создан у нас в 1985 году. Ребята гордились тем, что являются юными помощниками ГАИ в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В нашей школе был создан штаб, который планировал всю работу отряда, оформлен уголок.
Для изучения правил дорожного движения использовались различные формы работы, например: «Заочное путешествие по автозаводу нашей страны», в ходе которого ребята знакомились с устройством машин и историей отечественного автомобилестроения. А еще КВНы, беседы, игры для октябрят, викторина «Что, где, когда», конкурсы рисунков.
В 1986 году отряд принимал участие в районном и городском слете ЮИД, где занял II место.
Активистами школьного отряда были Наташа Бедрина, Миша Бурухин, Ирина Сиркина (командир), Алексей Чертов, Елена Артамонова, Света Дегтянникова, Света Смагина, Алеша Шоромов, Ира Прокаева и другие. На занятиях мы изучали правила дорожного движения, после уроков проводили рейды на дорогах, изготавливали макеты транспортных средств, перекрестков, рисовали знаки, оформляли фотогазеты, книжки-раскладушки.
Сейчас в нашей школе тоже работает отряд ЮИД, его активисты Сергей Бурухин, Таня Журавлева, Максим Хмелев, Дима Пермин и другие.

Надежда ЧЕРТОВА, преподаватель ОБЖ (бывшая старшая пионервожатая) Баранниковской школы.

Читайте также:  Пристегните ребёнка

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.