Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
27 марта 2015, 16:00

Отжали победы

deКамышлов спортивный

Уже традиционный чемпионат города по классическому жиму лёжа прошёл в ДЮСШ. Соревнования получились как личными, так и командными. Из деревни Налимова прибыли пять атлетов, но большая часть спортсменов представляла ДЮСШ Камышлова, отделение «Пауэрлифтинг».

На этот раз судейской коллегией были определены семь возрастных категорий, в каждой – свои чемпионы и рекордсмены.

Среди девушек 1-е место у Галины Искандаровой, это её дебют, и сразу выполнила норматив первого спортивного разряда. 2-е место у Анны Андреевой, тоже неплохой результат для первого раза, третий спортивный разряд, 3-е – у Кристины Кузнецовой.

Мальчики 12-13 лет. Победил Александр Усуров, второй – Михаил Новосёлов, третий – Максим Костромин.

Юноши 14-15 лет. 1-е место – Игорь Абатуров, 2-е – Виктор Усуров, 3-е – Шахзод Убайдов.

Юноши 16-17 лет. 1-е место занял Антон Сердюков, неоднократный чемпион города в этом спорте, 2-е – Юсуф Тосун, 3-е – Данил Кузеванов.

Юниоры 18-23 года. Здесь всё по-взрослому – и вес, и эмоции. Иван Михеев – мастер спорта по жиму лёжа, абсолютный чемпион Европы среди юниоров, конечно, он не уступил своё 1-е место, да ещё и личный рекорд установил: 117,5 кг при личном весе 55 кг. 2-е место – Максим Соловьёв, третье – Николай Ильиных.

Мужчины. Первое место вновь завоевал Дмитрий Подвысоцкий, выжав штангу 192,5 кг. Переходящий кубок снова будет красоваться у него дома целый год. Второе место – Степан Воронин, третье – Андрей Гусев.

В категории «мастера» победителем стал Андрей Норицын, мастер спорта, многократный чемпион мультитурнира «Золотой тигр». Второй – Иван Казанцев, мастер спорта по классическом жиму, мастер спорта международного класса по русскому жиму, призёр Европы и Мира 2014 года. На этот раз ему поддалась штанга весом в 170 кг. Третье место у нашего ветерана – Анатолия Ошивалова. В 70 лет он жмёт штангу весом, равную его возрасту. Он также является призёром чемпионата мира 2014 года.

Командное первенство выглядит таким образом: 1-е место – ДЮСШ Камышлова, 2-е – гуманитарно-технологический техникум, 3-е – деревня Налимова.

В данный момент спортсмены федерации готовятся к чемпионату Европы, который состоится в Екатеринбурге 3-5 апреля.