Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 февраля 2014, 18:00

Папина гордость



Второй раз камышловские ребята принимают участие в традиционном областном турнире по быстрым шахматам, посвящённом памяти Героя Советского Союза, Почётного гражданина Тугулымского района Василия Петровича Метелева. И если первый раз был чисто ознакомительным, как в народе говорят, съездили «на других посмотреть и себя показать», то вторая попытка принесла хорошие результаты.

Михаил Изюров занял второе место среди юношей 2000-2002 г.р. Дмитрий Вугин завоевал «бронзу» среди юношей 1997-1999 г.р. Большой вклад в совершенствование мастерства этих шахматистов внесли их отцы. У Димы подрастает брат Кирилл, который тоже любит играть. А вот об И.В. Изюрове можно сказать – патриот детских шахмат. На протяжении многих лет он тренирует команду школы № 7. Со своим сыном часто ездит на соревнования в другие города. Только в январе они побывали в селе Харлово Ирбитского района, где шахматным клубом «Дебют» проводился Рождественский турнир, и в Екатеринбурге в центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского на семейном турнире «Папа, мама, я — шахматная семья». Никогда не откажет Иван Викторович нашим ребятам в транспортных услугах. Вот и теперь в сильный мороз мы с его помощью добрались до Тугулыма.

Не испугались холода и наши ветераны Сергей Николаевич Николаев и Иван Петрович Локосов. И среди мужчин в возрасте 60 лет и старше И.П. Локосов взял «золото». Часто ветеран вспоминает своё детство, когда они вместе со своим отцом играли в шахматы. Поэтому скажем большое спасибо нашим папам!

Елена ОЗОРНИНА, педагог Дома детского творчества

Читайте также:  Возрастной гандикап

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. николай:

    Видимо не вся молодежь за компами сидит, некоторые еще и в шахматы играют. Я в свое время тоже любил в шахматишки сразиться,особенно за рюмкой чая,с другом,интересная игра.

  2. Сергей:

    Замечательно, что шахматы в Камышлове получили новый импульс и дети добиваются успехов! В эпоху ЕГЭ школьникам нужно иметь хорошую зрительную память, самостоятельное мышление, самодисциплину и волю в достижении цели — всё это дают занятия шахматами и шашками.Моему однокласснику Ване Локосову -большой привет и поздравление с победой в ветеранском турнире! Желаю моим землякам новых успехов в постижении тайн шахматной игры и побед в турнирах! Всегда мечтал по выходу на пенсию вернуться в родной город и поучить детей логическим играм шашкам и шахматам, но не все мечты сбываются…

  3. Елена:

    Приглашаю всех любителей шахмат на соревнования среди школьных команд! Начало в 15:00 10 февраля 2014г. в Доме детского творчества. Будут играть 8 команд, состоящих из трех человек, всего 24 человека. будет на что посмотреть — дети соревнуются между собой не первый год. Не откажемся от судейской помощи.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.