Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 августа 2011, 18:00

Парад «ушастых» и «горбатых»



13 августа — День города

Владельцы советских машин, снятых с производства, смогут собраться вместе и продемонстрировать свои раритеты всем желающим. Впервые в Камышлове в День города пройдет парад ретро-автомобилей.

Как сообщил организатор парада Антон Бачурин, в мероприятии может принять участие любой житель города и района, который желает показать свой автомобиль. Сбор участников — 13 августа у Покровского собора в 15.30. Далее организованной колонной автомобили торжественно проедут по улице Торговой и остановятся на площадке около «Автомира». Стоянка продлится около двух часов. За это время любопытные зрители смогут поближе рассмотреть и сфотографировать машины, на которых, возможно, ездили их отцы и деды в молодости.
Всем участникам будут вручены сувениры и грамоты, а победителей, которых определит жюри, наградят призами.
Записаться в число участников можно, позвонив по телефону 8-912-63-000-15, либо приехав 13 августа в 15.30 к Покровскому собору. Кстати, приветствуются заявки от владельцев всех необычных автомобилей: от редких для Камышлова «Феррари» и «Ягуара» до эксклюзивных самодельных машин или переделанных до неузнаваемости серийных авто. Примут в парадную колонну также необычные мотоциклы и, к примеру, военные грузовики. И, конечно, такие модели автомобилей, как ГАЗ-20 («Победа»), ГАЗ-21 («Волга»), ГАЗ-69, ГАЗ-67, ЗАЗ-965 («горбатый»), ЗАЗ-966, ЗАЗ-968 («ушастый»), ВАЗ-2101, ВАЗ-2103 и другие.

Подготовила Екатерина ЧУПИНА.
Фото drive2.ru


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. николай:

    Помню в детстве в Камышlove ездили мотоциклы «Паннония»,4-х тактный одноцилиндровый «БМВ»,Явы и др.Из автомобилей поню был «Виллис»,Эмка наша.Интересно сохранились они?ПОсмотрим 13августа.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.