Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Педагогические письма
08 июля 2017, 16:00

Педагогические письма



Приветствую, дорогие читатели! Представляем очередной обзор писем. Все они – отголоски событий первого летнего месяца.

Р.А. Сапогова из посёлка Восточного написала о своей ученице трогательные строки: «Аню Толстопятову знаю с детства, так как живём в одном доме. Она росла непоседой, заводилой во всех играх, была лидером, – пишет Римма Алексеевна. – В 5-м классе я стала у неё классным руководителем. Аня для всех была палочкой-выручалочкой, принимала активное участие в жизни школы. А сколько раз становилась победителем в составе волейбольной команды! Аня достойно продолжает дело своего деда, известного волейболиста В.С. Мухина. В этом году она стала победителем в районном конкурсе «Ученик года». Но есть ещё одно достижение в жизни Ани – в этом году она была приглашена на Императорский бал в Екатеринбурге (одна из ста учеников области, имеющих особые заслуги в обучении!). Как мы были рады, что Аня удостоена такой чести! Какой урожайный год получился у неё: собрала столько грамот и наград! Осталось успешно поступить в высшее учебное заведение. Удачи тебе, Аня!».

Е.И. Солдатова из Ожгихи поделилась: «В нашем пришкольном лагере «Золотой ключик» жизнь била ключом. Одним из запоминающихся был «День смеха», когда студия «Игра теней» и мультобъединение «Носики-курносики» представили свои наряды. Необычность заключалась в том, что они изготовлены из бросового материала (мешки, газеты, одноразовая посуда, перья, пробки, цветная бумага). Ребята сами придумывали, собирали весь необходимый материал. Каждый наряд был представлен в музыкальном и стихотворном сопровождении».

О жизни лагеря при Ожгихинской школе написала и Олеся Прокопенко. Она рассказала о жизни студии «Игра теней»: «В 2016 году студию посещали 10 человек. Это был год кино в России, поэтому ребята снимали сказки. Этим летом студию посещали также 10 воспитанников. В год экологии для съёмки ребята выбрали «Еловую сказку», премьера состоялась в конце смены. А если вам захотелось посмотреть наши сказки, загляните на сайт «Уральские каникулы» или сайт Ожгихинской школы».

Читайте также:  На весёлой волне

Следующее письмо из Кочневской школы: «23 июня запомнилось детям и взрослым необыкновенным оживлением и хлопотами каждого отряда к общему концерту с элементами театрализации. – пишут Т.Е. Половникова и Н.Л. Мамина. – В роли организаторов и ведущих мероприятия выступили старшая вожатая Н.Л. Мамина и активный лидер отряда «Профики» Мария Квашнина. В этот день космические пираты, в роли которых выступали Снежана Алимова, лидер трудового отряда «Камеди», и участница всех лагерных дел Александра Мельникова, смогли создать атмосферу инопланетного мира. Все творчески подошли к подготовке праздника. Отряд «Дружные ребята» подготовил презентацию о жизни смены и исполнил песню. Отряд «Профики» запомнился зажигательным танцем, «Гринпис» представил литературные инсценировки, посвящённые проблемам экологии, «Камеди» показали фильм о своей деятельности. Самых активных и инициативных ребят отметили грамотами».

А закончим наш обзор сообщением председателя скатинского совета ветеранов Нины Дунаевой, она рассказала, как жители пос. Восход отметили День памяти и скорби. На митинге выступили председатель районной Думы Л.Г. Готкис, глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко, директор Скатинского центра культуры З.Б. Дютерева и другие. На площадке у обелиска свечами жители выложили слово «память», эту традицию в посёлке продолжают несколько лет. А затем в знак скорби запустили в небо зажжённые фонари и белые шары. «Мы благодарны сотрудникам дома культуры за подготовленную программу и призываем всех односельчан участвовать в таких мероприятиях», – закончила свой рассказ Нина Дунаева.

Вот такими событиями запомнился июнь нашим читателям. А что тревожит вас? Пишите.

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.