Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 октября 2014, 10:00

Педагогический олимп



0День учителя

3 октября педагоги по традиции собрались в концертном зале санатория «Обуховский». В этот день работников образования поздравили с профессиональным праздником глава района Е.А. Баранов, начальник управления образования Н.И. Павлюченко, а также директор санатория А.Н. Макарян.
Приятные слова, концертные номера, конфеты, а учителя с замиранием сердца ждут, когда объявят победителей «Фестиваля педагогических достижений». Ежегодно в шести номинациях из множества претендентов определяют лучших в нелегком деле обучения молодого поколения. Лидеров ожидало не только почётное звание, но и денежная премия от санатория «Обуховский».
Умение организовать детей и родителей на продуктивную работу оценивали в номинации «Современный классный руководитель». Победителем стала Татьяна Викторовна Банковская – учитель биологии и химии Никольской школы. Первой среди воспитателей признана Людмила Прокопьевна Свалова из Обуховского детского сада. Не в первый раз был отмечен труд педагога-логопеда Обуховской школы Галины Валентиновны Шихалёвой. Она стала лидером в номинации «Гармония, благополучие, поддержка».
Соревновались между собой и завучи, которые занимаются разработкой документов и пособий в помощь учителям и детям. Одержала победу в номинации «Школьная методическая служба» зам. руководителя по учебно-воспитательной работе Порошинской школы Любовь Михайловна Дубинчик.
Молодые учителя, кто только начал педагогическую карьеру или уже на протяжении нескольких лет успешно трудится, участвовали в номинации «Педагогические надежды». Здесь первым стал представитель сильной половины человечества Юрий Анатольевич Тертышный – учитель биологии, химии и физики Кочневской школы.
Среди педагогов, имеющих большой стаж работы, не раз побеждавших в конкурсах и успешно прошедших с детьми экзамены, был определён лидер в номинации «Учитель-мастер». В этом году им стала Ольга Дмитриевна Захарова – учитель русского языка и литературы Галкинской школы.
Все указанные номинации можно считать личным достижением учителей. Кроме этого, на торжественной церемонии были определены и лучшие среди образовательных учреждений района. Звания «Лидер дошкольного образования» удостоен Зареченский детсад, «Школа года-2014» – Галкинская.
На празднике также были подведены итоги летней оздоровительной кампании. Лучшим лагерем с дневным пребыванием был назван лагерь Обуховской школы, на втором месте – площадка в Скате, на третьем – в Баранниковой.

Читайте также:  О чём мечтает учитель?

Елена ГОРБУНОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.