Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 июня 2014, 14:00

Перемены к лучшему



685790День медицинского работника

Поликлиника ЦРБ. Регистратура. Сюда каждый будний день приходит немало людей. Я обратила внимание, что работники регистратуры, чтобы записать пациентов на приём к специалистам, пользуются компьютером. Это очень удобно. Как хорошо, что наука движется вперёд!

Откуда берутся болезни? В народе говорят – от нервов. Это значит, наше счастье и несчастье в большей степени зависит от образа мыслей. Надо смотреть с оптимизмом на жизнь, и тогда можно наслаждаться ею каждый день. Если на ум приходит что-то неприятное – забыть. Думайте только о хорошем!
Конечно, это легко сказать. Наша жизнь такая стремительная, сложная, у некоторых людей неизбежны депрессии, психические травмы. А кто может полечить душу? Конечно, психиатры. Фельдшер Ирина Юрьевна Потапова, много лет работающая с израненными душами, говорит: «Мы беседуем с каждым человеком индивидуально». Психиатры очень скромные люди. А их труд так важен для тех, кто обращается к ним за помощью.
Участковые терапевты и узкие специалисты, прежде чем назначить лечение пациенту, дают направление на сдачу анализов. Обычно большая очередь в кабинет, где делают забор крови. Но в процедурном кабинете отличные специалисты: они быстро справляются со своей работой. Успевают и назначения выполнять.
Иду в кабинет маммографии № 129. Там рентген-лаборант Н.Д. Карелина с помощью аппарата проводит обследование женщин. Спрашиваю у специалиста: «Записаться на приём заранее можно?» Надежда Дмитриевна отвечает: «Пожалуйста! Могу сейчас принять вас». Я очень удивилась, ведь раньше женщины, чтобы пройти маммографию, ждали несколько дней. Мне нравится, как Надежда Дмитриевна общается с пациентами, она добросовестно относится к своему делу.
Специалисты в нашей поликлинике всегда готовы квалифицированно помочь камышловцам. А в медицине нельзя ошибаться, ведь вопрос идёт о человеческой жизни.
Всех наших медиков поздравляю с профессиональным праздником, желаю удачи во всех делах!

Читайте также:  День пролетает как миг!

Наиля АГЗАМОВА, ветеран труда


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.