Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 ноября 2015, 18:00

Первое знакомство



s640x480Мамина страничка

Самые яркие воспоминания – это воспоминания о каких-то событиях, происходящих
в нашей жизни впервые.

Первое знакомство с Интернетом – одно из таких. Как оно пройдет, во многом зависит от родителей. Современные дети знакомятся со всемирной паутиной еще в раннем детстве, даже до школы, нередко оно проходит без помощи взрослых. Я как знаток детских душ считаю, что бесконтрольное пользование сетью не доведет до добра.

Если вы решили познакомить ребенка с Интернетом, последуйте нескольким советам, они не сложны и не требуют больших усилий, но легко смогут предотвратить некоторые проблемы.

— Первый. Перед тем как познакомить ребенка с Интернетом, подумайте, с какой целью ему нужен доступ. Заранее выберите из сети те сайты, что будут интересны вашим детям. Внимательно ознакомьтесь с ними, проверьте, нет ли на них негативной информации.

— Второй. Всегда интересуйтесь, что делает ребенок в сети, какие сайты он посещает, какую музыку, фильмы он скачивает. Спрашивайте, что нового и интересного он увидел и узнал. Так легко можно обнаружить интерес ребенка к негативной информации.

— Третий. Посмотрите, с кем дружит ребенок в социальных сетях. Спросите его о каждом из друзей, которых вы не знаете и не видели вживую.

— Четвертый. Объясните ребенку, что в Интернете, как в реальной жизни, есть добрые и злые люди. Договоритесь, что если кто-то из пользователей будет обижать ребенка, он сразу вам сообщит.

— Пятый. Четко обговорите время пользования Интернетом, определите, сколько минут ребенок может быть в сети.

Читайте также:  Золотой стандарт

— Шестой. Договоритесь с ребенком о том, что посылать платные СМС, вносить деньги на счёт компьютерных игр можно только с разрешения родителей.

И ещё, поймите простую вещь, чем больше ребенок проводит времени в сети, тем быстрее он отделяется от реального мира. Если вы не хотите видеть своего ребенка замкнутым, лишенным друзей и привычных для детей забав, – ограничьте время для посещения Интернета.

Любовь ГРАЧЁВА, учитель Аксарихинской школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.