Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
30 июля 2011, 12:00

Первый цех и в спорте первый

Девятая спартакиада работников электротехнического завода перевалила свой экватор. Прошли соревнования по дартсу, стрельбе и пляжному волейболу.
Второй год подряд в волейбольном турнире нет равных братьям Анатолию и Антону Пермикиным. На втором месте оказался дуэт в составе Алексея Лапочкина (цех № 5) и автора этих строк. На третьем – пара представителей цеха № 2 — Александр Коэткин и Дмитрий Томилин.
В соревновании по дартсу среди женщин до 30 лет победительницей стала Марина Кудрина (цех № 1). Второе место у Ирины Лапочкиной (цех № 4), третье – у Эльвиры Рябцевой (инструментальный). Среди женщин старше 30 лет первое место завоевала Ольга Варлакова (ИТР), на втором месте Марина Королёва (цех № 5), на третьем – Людмила Березина (цех № 4).
В стрельбе из пневматической винтовки победителями и призёрами стали А. Шартинов, В. Пермикин, Д. Павлов,
И. Лапочкина, Н. Мулюкова, Т. Пульникова. А в командном зачёте первое место у ИТР, второе – у цеха № 4, третье – у цеха № 1.
Как обычно, соревнования по лёгкой атлетике на городском стадионе – одно из самых ярких зрелищ, настоящий праздник спорта. Ведь кроме участников, которых собралось почти 200 человек, здесь присутствовали и болельщики, коллеги по производству и дети работников. Это отметил в приветственном слове к участникам и директор завода Андрей Викторович Мокин.
Четыре судейских бригады в жёлтых майках и кепках приступили к работе, внимательно следя за состязаниями и выявляя чемпионов и призёров в метании гранаты, прыжках в длину, беге на 100 метров и эстафете. Чемпионами завода в разных видах стали Ольга Налимова, Светлана Дорофеева, Юлия Варлакова, Алексей Лапочкин, Иван Потоптаев. А призёрами – Марина Верилова, Татьяна Пульникова, Марина Рябенко, Денис Петухов, Юрий Давыдов, Михаил Верилов, Андрей Гриднев, Андрей Шартинов.
В легкоатлетической эстафете шесть мужских и шесть женских команд стремились к финишу, передавая друг другу эстафетную палочку. У мужчин лучшее время показала команда цеха № 5, вторыми стали спортсмены цеха № 1, третьими – цеха № 2. У женщин победили спортсменки цеха № 2, на втором месте – команда ИТР, на третьем – цех № 1.
Все победители и призёры награждены призами от профсоюзного комитета, а команды – грамотами. В командном зачёте в соревнованиях по лёгкой атлетике победили спортсмены цеха № 2. На втором месте команда цеха № 1, на третьем – цеха № 5. На данный момент в заводской спартакиаде с небольшим отрывом лидируют спортсмены цеха № 1.

Василий ПЕРМИКИН, организатор спортивно-массовой работы ЭТЗ.