Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 августа 2015, 8:00

Первый матч



retroСергей ОЗОРНИН

Летом 1955 года в центре Камышлова был открыт стадион «Локомотив». До этого момента футбольные матчи и массовые спортивные мероприятия проходили в Бобылевском саду, за рекой.

По случаю 60-летия стадиона ветеран спорта Владимир Парфёнов принёс в редакцию снимок с первого футбольного матча, состоявшегося в 1955 году между «Локомотивом» и «Энергией». На нём (слева направо) запечатлены капитан «Локомотива» Юрий Яковлев, боковой судья Анатолий Якимов, главный судья Николай Макаров. А вот ещё два человека – второй боковой судья и капитан «Энергии» – пока неизвестны. Возможно, среди вас, уважаемые читатели, найдётся тот, кто узнал этих людей. Тогда просим сообщить в редакцию. Можно позвонить по телефонам 8 (34375) 2-08-14, 2-04-84 или 2-45-30.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Sergey49:

    Здравствуйте! Интересная фотография. Только Макаров был футболистом с пушечным ударом, а вот о нём, как судье, что-то не читал и не слышал, и не видел на футбольном поле. Выходит недолго просуществовал стадион в городе в полном формате *STOP* .

  2. Поляна среди города и сейчас есть можно ли это назвать стадионом, вопрос риторический.
    Интересно, что значит «в полном формате»

  3. Sergey49:

    Здравствуйте,@ Guest:было стандартное футбольное поле с беговыми дорожками вокруг, прыжковые ямы, две деревянные трибуны примерно на 1 тыс. зрителей, табло, сектор для игры в городки,буфет, мороженое продавали…

  4. У меня какое-то извращённое представление о стадионе.
    Лужники – стадион. smile

  5. Sergey49:

    Понятно.@ Guest:в Москве — Лужники, а в Камышлове и такой стадион пользовался большой популярностью, как и футболист Николай Макаров, позже он тренировал команду молодых футболистов «Вымпел». На футбольные матчи по воскресениям все билеты продавались задолго до их начала — особенно, когда играли сборные Камышлова и Еланского гарнизона, так некоторые болельщики смотрели футбол из-за изгороди и общежития напротив.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.