Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 июля 2011, 14:00

Пишите, звоните, сообщайте



Обзор почты

На моем столе вновь собрались читательские письма. В одних рассказывается об интересных событиях, в других – о печальных, но со счастливым хеппи-эндом, в третьих – о внимании к ветеранам.

Замечательные дети

Шестиклассники Никольской школы стараются участвовать во всех добрых делах. Вместе с классным руководителем Н.Б. Сырбой они весной, после уроков, убирали придомовые территории тружеников тыла, помогли одиноким пенсионерам. Мальчики носили воду, а девочки наводили порядок в доме. «А еще, – рассказали Аня Просова, Алена Ширыкалова и Лида Ряхина, – наши мальчишки вместе с Надеждой Борисовной и учителем труда В.В. Просовым приняли участие в ремонте сооружений возле обелиска».
Ребята из средней группы детсада № 170 первый год посещают театральную студию «Капелька» (руководитель – музыкальный работник Л.Н. Дудина). Ларисе Николаевне помогают обучать азам актерского мастерства воспитатели Н.В. Ракульцева и И.В. Диканова. За два года все ребятишки приняли участие в сказках «Колобок», «Под грибком», «За солнышком». «Наши малыши, – пишут мамы Лилия Ананичева и Наталья Бурмистрова, – свободно двигаются на сцене, с удовольствием поют и танцуют перед зрителями. Мы очень благодарны педагогам за их неравнодушное отношение к своей профессии, за инициативность, которую всегда поддерживает руководитель «Светлячка» С.А. Путинцева».
Недавно группа учащихся Кочневской школы побывала в Екатеринбурге, младшие посетили цирк, а старшие – обсерваторию и зоопарк. «Вся наша группа осталась довольна», – делится впечатлениями восьмиклассница Лиза Поспелова. Ребята благодарят управление образования Камышловского района, ИП В.А. Лепихина («Автолюкс»), при помощи которых и состоялась эта поездка.

Остановили «красного петуха»

Началось лето, а с ним – пожары. Л.В. Чупина приехала в редакцию из Баранниковой, чтобы рассказать, как при помощи неравнодушных людей их семье удалось быстро справиться с «красным петухом». «Пожарные команды, – рассказывает Любовь Владимировна, – приехали быстро и не дали огню распространиться. Очень поддержали нашу семью председатель Думы Л.Г. Готкис, руководитель сельского поселения В.А. Баранов, председатель сельского совета Л.П. Бабинова. Огромное спасибо директору школы Л.Н. Репиной, педколлективу за моральную и материальную поддержку. Полностью привела в порядок крышу строительная бригада под руководством Игоря Попенко, а ООО «Электромонтаж» очень быстро заменило электропроводку. Жители помогали спасать вещи, а медработники – наше здоровье».
Еще одно письмо на «горячую» тему от жителей Ерзовки. «Хотим поблагодарить пожарных Кочневского пожарного отдельного поста Сергея и Ивана Могуновых, Константина Кочнева за оперативную и качественную работу при тушении пожара. Горели уже сарай, тополь, сухая трава, и если бы не своевременная помощь пожарных, могла сгореть вся улица».

Внимание к ветеранам

Читайте также:  О мамах. Много

В наше сложное время некоторые руководители не вспоминают о тех, кто многие годы отдавал себя службе и работе. А вот начальник ФКУ ИК-52 подполковник внутренней службы С.А. Мотренко не забывает пенсионеров. «Нас регулярно приглашают на все торжественные мероприятия, – по поручению ветеранов пишут Н.Б. Пивнева и Г.А. Машарова, – недавно группа пенсионеров из Восточного посетила Храм-на-Крови и Ганину Яму. Это стало возможным благодаря Сергею Анатольевичу, который выделил средства, и председателю совета ветеранов Валентине Александровне Крапивиной. Выражаем искреннюю благодарность этим неравнодушным людям!»
Соцработник с 42-летним трудовым стажем Р.И. Неустроева относит к категории внимательных, заботливых руководителей и начальника управления соцзащиты населения И.Н. Боровикова. «Иван Николаевич, – говорит Раиса Ивановна, – всегда лично поздравляет с праздниками всех ветеранов, вручает подарки в День пожилых людей и профессиональный праздник. Всегда поинтересуется, не нуждаюсь ли я в чем. Замечательный он человек!»
Последнее письмо от Н.Ф. Прорвиной. Нина Федотовна часто недомогает, и помощь специалиста комплексного центра соцобслуживания населения Н.В. Подоксеновой, организатора ПЛ-16 Н. Широкаловой ей пришлась кстати. «Навели полный порядок в квартире, – рассказала Нина Федотовна. – И нам, больным ветеранам, легче справиться с напастью, если добрые люди рядом. Желаю им всего доброго, здоровья, любви, удачи, успехов».
На сегодня – это вся почта. Пишите: Советская, 25, звоните 8 (34375) 2-04-84. Мы ждем!

Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Наталья:

    С удовольствием бы написала статью о проделках одного из депутатов Калиновского совета касательно издевательств над моими родителями под рабочей темой «активный беспредел под носом прокуратуры» и приложила бы сканы провокационных документов, но разве опубликуете? Боитесь? Зря! Депутаты гор. дум садятся за решётку, и этот, очень надеюсь, сядет.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.