Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Письма из декабря
11 января 2018, 14:00

Письма из декабря



Приветствую, уважаемые читатели! В нашей почте перед праздниками накопилось множество писем. Поэтому обзор большой, но интересный. А сколько в нём имён! Читайте, возможно, встретите на странице и своё имя.

26 декабря учащиеся Ожгихинской школы совершили удивительное, незабываемое путешествие в цирк на представление «Тайна новогодней звезды», сообщила Людмила Заостровных. Восторгу не было предела! Перед глазами юных зрителей одни образы сменялись другими, герои совершали различные трюки, действительность превратилась в волшебство. Администрация школы, ребята, родители выражают огромную благодарность председателю Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной и председателю районной Думы Л.Г. Готкис за новогоднюю сказочную поездку.

В Баранниковском детском саду инструктор по физической культуре Л.В. Потапова организовала семейный спортивный досуг «В стране Сандалии». Название мероприятия на первый взгляд необычное, но дело в том, что в каждом конкурсе, эстафете обязательно присутствовала какая-нибудь обувь. Одним из конкурсов был «Зашнуруй ботинок», где взрослый зашнуровывал, а ребёнок расшнуровывал. Необычным было с закрытыми глазами обувать стул, у него ведь тоже есть ноги, но все справились. Конкурсы, эстафеты были настолько интересны, что скучать никому не пришлось. Об этом сообщила воспитатель О.П. Прилибко.

В педколледже для студентов 1-го курса прошла встреча «Подвиг, достойный памяти». Подготовили и провели её студенты под руководством преподавателя Л.М. Краснопёровой. Со сцены звучали реальные истории людей, чей подвиг спас жизнь многим, тех, чьи имена навсегда увековечены в истории страны и нашей памяти, тех, кто награждён Звездой Героя России. В заключение участники встречи почтили минутой молчания память навсегда оставшихся на полях сражений, ценой собственной смерти спасших мир на земле.

Педагог-организатор Аксарихинской школы Э.Г. Борох поделилась впечатлениями: «В районном конкурсе писем «Здравствуй, Дедушка Мороз» приняли участие многие учащиеся начальных классов Аксарихинской школы, но победили первоклассник Игорь Урванцев и ученик 2-го класса Артём Селезнёв. Они были приглашены на новогодний праздник «Мечты сбываются». Мальчики мечтают о том, чтобы все дети были здоровыми, чтобы у всех были мамы и папы, чтобы не было войны и все жили в мире. Ещё Игорь и Артём мечтают о том, чтобы в новогоднюю ночь Дед Мороз подарил им машинки, одному – с пультом управления, другому – просто большую. Мечты у ребят сбылись ещё до новогодней ночи, на празднике. За сбывшиеся мечты детей слова благодарности хочется сказать организаторам замечательного, доброго детского праздника, а также очаровательной, зажигательной ведущей С.А. Зайцевой. Она никому не давала скучать, подбадривала детей своей энергией. Отдельное спасибо говорят дети и родители директору нашей школы А.В. Журской за неравнодушное отношение к детским судьбам и за организацию поездки детей на это мероприятие».

«Нам удалось стать участниками масштабного праздника под названием «Рататуй», который прошёл в Екатеринбурге на базе колледжа управления и сервиса «Стиль», – делится впечатлениями социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района Екатерина Щипачёва. – Это благотворительный фестиваль, который проводят для детей из социальных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области. Инициатор фестиваля – региональный благотворительный фонд «Тёплый дом». Высокая организация конкурса, приятная и комфортная обстановка, позитивный и творческий настрой – всё это присутствовало на мероприятии. А какие мастер-классы и дегустации, конкурсы среди мастеров, эксперименты с приготовлением оригинальных блюд! Во всём этом нашим воспитанникам выпала удача поучаствовать. Ребята проявляли кулинарные способности, учились слаженно работать в команде, перенимали опыт мастеров-наставников. От всего коллектива выражаем благодарность председателю РБФ «Тёплый дом» Михаилу Щапову, а также всему коллективу за слаженную и хорошо организованную работу при проведении фестиваля «Рататуй».

Воспитатель детского сада № 92 Наталья Каргапольцева написала в редакцию о работе клуба «Семейная академия», который действует в детском саду: «Встречи клуба проходят раз в два месяца. Темы разнообразны, но всегда имеют практическую направленность. В основном на встречи, конечно, приходят мамы и бабушки, но ведь мужчина – важный член семьи. Поэтому педагоги реализуют проект «Рюкзак для добрых пап». В декабре в музыкальном зале состоялась очередная встреча, посвящённая игровым технологиям и подготовке к праздникам. Провела мероприятие руководитель клуба О.С. Щербакова, она рассказала о роли отца в жизни дочери и сына. Дети старшей группы приготовили музыкальный подарок папам. Далее воспитатель Е.И. Андреева провела мастер-класс с конструктором «Лего». Как приятно видеть заинтересованные лица участников мероприятия! Оксана Сергеевна задавала вопросы о совместных любимых играх, традициях, о том, как называют ласково своих детей папы. Следующий мастер-класс продемонстрировала воспитатель В.А. Казанова, она предложила изготовить новогодний сувенир и подарить его маме. Папы с детьми охотно взялись за работу. Отцы тоже подготовили мастер-класс по изготовлению символа Нового года – собаки. Например, семья Манаковых изготовила интересную собаку из пластиковой бутылки, а Солдатовы – деревянного пса с движущимися элементами. Также каждый из пап собрал рюкзак полезных рецептов семейных игр. Благодарим за активное участие в работе клуба А.Н. Манакова, Д.Л. Сирина, В.В. Локшина, Д.В. Устьянцева, А.В. Килеева, А.И. Ермакова, Е.Н. Солдатова, А.Б. Лапочкина».

Читайте также:  Юные дарования

«В год экологии самым популярным конкурсом в детских садах был конкурс на лучшую кормушку для птиц. И наш детский сад тоже не остался в стороне, – написали воспитатели Галкинского детского сада Н.А. Широкова, Т.С. Кошелева. – В группе раннего возраста № 2 прошёл конкурс «Лучшая птичья столовая». В конкурсе приняли участие семь семей. У каждой кормушки была своя «изюминка». Семья Сандры Герасимовой кормушку сделала из пятилитровой бутылки, украсила фломастерами и искусственными листьями. Семья Анжелики Потоптаевой сделала кормушку из уличного кашпо и мочальной кисти. Семья Кирилла Давыдова – из пластмассового ведёрка, украсив сухими листочками и еловыми веточками. Семья Дениса Раскостова смастерила кормушку в виде пингвина из бутылки. Семья Кати Евдокимовой кормушку тоже изготовила из бутылки, обмотав её бечёвкой. Домочадцы Варвары Захаровой изготовили традиционную деревянную кормушку. А Захар Потапов принёс две кормушки: деревянную и пластиковую. За понравившуюся кормушку голосовали родители и сотрудники детского сада. В итоге 1-е место у Кати Евдокимовой, 2-е – у Сандры Герасимовой, 3-е – у Варвары Захаровой. Всем родителям, принявшим участие в конкурсе, огромное спасибо!»

Добровольцы готовы быть полезными обществу, помогать нуждающимся, дарить частичку своего тепла одиноким и ничего не требовать взамен
Наталья Татаринцева от имени членов совета ветеранов рассказала об итоговой встрече ветеранов-волонтёров в Комплексном центре соцобслуживания. На заседании присутствовали кураторы проекта и волонтёры «серебряного» возраста. Добровольцы представили итоговые отчёты по результатам проведённой работы. Все они готовы быть полезными обществу, проводить мини-концерты на дому для инвалидов и пожилых, помогать нуждающимся, дарить частичку своего тепла одиноким и ничего не требовать взамен. Звучали стихи о добровольцах Ю.М. Пономарёвой, Н.Л. Татаринцевой, Т.В. Ковшечниковой. Гости исполняли песни и частушки под аккомпанемент Н.П. Семёнова и Ю.Н. Фертикова. Завершилась итоговая встреча чаепитием. Заведующая СРО О.Ф. Обоскалова провела мастер-класс по изготовлению символа года. Организаторы поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и вручили подарки. Выражаем огромную благодарность Вере Борисовне Мотыцкой, а также спонсорам этого мероприятия.

«Новый год всегда долгожданный, любимый и необычный праздник. Ёлка, Дед Мороз, подарки и, конечно же, много сюрпризов, – поделилась сотрудник Обуховского детского сада Е.В. Гладких. – К этим сюрпризам мы готовимся сами: подбираем интересные сценарии с необычными героями, соответствующее оформление, участвуем в конкурсах по изготовлению символа года, игрушки, но самая трудоёмкая работа по созданию костюмов. В неё включаются все, особенно молодцы родители, которые дают ребёнку шанс поверить в чудо – перевоплотиться в тот или иной сказочный образ, чтобы участвовать в представлении. Новогодние сценарии тоже были необычные: ребята группы раннего возраста побывали в гостях у снеговика, младшие группы искали посох Деда Мороза, средняя группа удивлялась чудесам Снегурочки, к детям старшей группы приходили гости из сказок, а ребята подготовительной группы вообще отправились в новогоднее путешествие по подводному царству. Большое спасибо Алексею Сергеевичу Пульникову и Сергею Александровичу Верзилову за сыгранные роли Деда Мороза. Красивые костюмы, разнообразные танцы и песни, сюрпризные моменты сделали праздники яркими, весёлыми. Большое спасибо всем за подготовку и участие».

Вот такие радостные письма от вас, дорогие читатели. И все они – из декабря. А чем запомнились вам первые дни января? Пишите! Удачи всем в наступившем 2018 году!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.