Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 августа 2011, 14:00

«Письма счастья»



Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к изготовлению и рассылке извещений так называемых «писем счастья» россиянам, имеющим в составе лицевого счета накопительную часть трудовой пенсии.

Напомним, что накопительная часть формируется у граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также у граждан, которые являются участниками программы государственного софинансирования пенсионных накоплений за счет уплаты дополнительных страховых взносов. Кроме того, накопительная часть сформирована у лиц, за которых страховые взносы на накопительную часть уплачивались в период с 2002 по 2004 годы (мужчины 1953-1966 г.р. и женщины 1957-1966 г.р.). Письма отправляются по адресам, указанным в индивидуальных сведениях страхователей за 2010 отчетный год.
Напоминаем, что в извещении Пенсионного фонда РФ, помимо сведений о суммах страховых взносов, уплаченных страхователями на финансирование накопительной части трудовой пенсии в 2010 году и предшествующие годы, застрахованное лицо сможет получить информацию о сумме дополнительных страховых взносов, которые им были перечислены в 2009-2010 гг. на накопительную часть трудовой пенсии в рамках программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, о взносах работодателей (в случае их уплаты), о сумме государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений и доходов от их инвестирования.
После получения очередного извещения Пенсионного фонда РФ гражданин может определиться, что делать со своими накоплениями дальше, кому передать в доверительное управление свои накопительные средства: государственной или частной управляющей компании, либо негосударственному пенсионному фонду. Этот выбор необходимо сделать до 31 декабря текущего года.

Елена МИХАЙЛОВА.

Читайте также:  «Заходите» на страницу Интернет-сайта

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.